Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
7
05:30, 07 декабря 2016

В Алматы опечатаны секс-притоны. Хозяева квартиры лукавят, но полиция непреклонна

Помню, в универе мы любили шутить про самую древнюю профессию. Один раз даже хотели воспользоваться услугами «жриц любви», пригласив их в свою общагу, накормить и провести интересное интервью. Конечно, все это глупые идеи. Но что-то именно сегодня нахлынула волна воспоминаний.

Наверное, потому что в Алматы провели очередной рейд. Улов на это раз оказался очень даже богатым. По улице Сейфуллина правоохранительные органы опечатали семь квартир-притонов. Конечно, в основном это съемное жилье, квартиры и комнаты, которые сдаются по часовой системе. Хозяева могут и не знать, что происходит в их квартирах. Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности. В ДВД города тут же добавили, что сдача квартир, в которых обнаруживаются притоны может рассматриваться как своднические услуги, ну, а это, как мы знаем, статья, и она довольно тяжелая.

Оказывается, с начала этого года только в Турксибском районе обнаружили 91 подобную квартиру и 8 гостиниц. В итоге 92 правонарушителя выплатили штрафы, общая сумма получилась не маленькой - 19 миллионов 513 тысяч 200 тенге. В нашем законодательстве есть две части 450-й статьи. По одной хозяин квартиры, в которой был устроен притон должен заплатить 100 МРП и перестать сдавать квартиру на протяжении трех месяцев. Или заплатить 200 МРП и в течение трех лет не получать пассивного заработка. В общем, следите кому и зачем сдаете квартиры.

Притоны по улице Сейфуллина были опечатаны. Но мне очень хочется затронуть еще одну тему. В том же районе, в тот же период времени, 1 тысяча 326 человек привлеклись к ответственности. Кому- то просто сделали предупреждение, кого- то оштрафовали, а некоторые, конечно меньшая часть, попала под административный арест. Все из-за «Приставания в публичных местах». Вроде бы совсем недавно в нашем законодательстве появился такой пункт. И по этой статье 184 «приставателя» выплатили 1 миллион 951 тысячу 320 тенге.

В общем, дорогие мои читатели, будьте аккуратны. Следите за тем, кому сдаете квартиры, а в районе Сейфуллина лучше не обращаться за помощью к прохожим, потому что вас могут не так понять. А вообще, по какую сторону закона, вы бы не находились, будьте предельно внимательны и осторожны.

Краткое послесловие. Мне кажется, скоро наши блюстители морали начнут призывать переименовать проспект Сейфуллина. В Казахстане не может такая опасная улица называется именем великого человека, ибо УЯТ.

По мне ловить проституток, это все равно, что уничтожать гадалок в Чечне (несколько лет назад там было такое). Днем депутаты кричали с трибун, что обращаться к ясновидящим – это грех, а ночью приезжали к ним и просили отрыть дорогу к рангу повыше (Если вы понимаете о чем я)

А для работниц интимной сферы давно пора открыть профсоюз. Что уж греха таить, это такие же работники как и мы с вами. Не зря говорят, самая древняя профессия.

К слову, вторая по древности профессия – это журналистика. Да и на нас начинаются гонения, скоро станут штрафовать за приставания и интервьюирование, вот увидите!

 

7