Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
22
02:37, 02 декабря 2016

Предподарочного настроения пост

Вы что себе думаете, что Новый год никогда не настанет, что ли? А список подарков на Новый год составили? А список желаний, который теперь зовется модно и абстрактно «виш-лист» (как список названий каких-то пакостных венерических заболеваний)? Давайте, поделитесь, чего вам больше всего хочется! Анонимно же все – как в лучших социологических исследованиях и подземных пыточных в институте британских ученых.

Вот я до сих пор составляю список. Начинаю где-то с середины сентября ходить везде с записной книжкой и вносить в нее список подарков, которые мне на мой день рождения не додарили. Записная книжка для подарков у меня одна и та же (ага, черная с загадочной надписью «Дэтх Ноте») уже на протяжении лет пяти-шести. С общечеловеческой стороны записываются подарки вполне себе материальные (проще просить деньгами) и которые при случае можно потерять, сломать, выменять на что-то стоящее, а также из разряда «счастья/здоровья», но эти помечены красным и записаны специальным «сердечным» почерком.

С еврейской стороны список подарков мифических и даже мистических, который так вот просто людям с богатой фантазией и истонченными от бессонниц и этих самых фантазий нервами не покажешь. Например, я каждый год загадываю, чтобы некоторые книги, фильмы и песни стали явью в моей жизни. Еще загадываю проснуться утром и обнаружить, что вся планета за одну ночь превратилась в высококультурную, духовную и интеллектуально развитую, живущую по законам гуманизма и всеобщей любви и уважения. Ну, и прочее фантастическое и единороги.

Подарки из первого списка особенно тактильнодоступные я покупаю порой сама, заворачиваю в красивую ненужную бумагу и дарю сама себе (получая, при этом самые искренние и горячие благодарности), а также семье и друзьям (им тоже все это надо - я ж херни себе не пожелаю). Эта самая легкая, дающая сиюминутную радость часть. Одинаково сложно и не пойми от кого и чего зависимо со второй и третьей категорией подарков. Но о них я мечтаю больше всего.

Blog post image
22