Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
04:43, 30 ноября 2016

Фильм «Гламур для дур» — добрая пародия на все, что происходит сейчас в Казахстане. Предпоказ. Манекен Челендж

Вчера в Алматы прошел предпоказ фильма «Гламур для дур», режиссером который выступил Аскар Узабаев. Поддержать съемочную команду пришли многие наши актеры, режиссеры, певцы, блогеры, известные критики и журналисты. Перед показом прошла пресс-конференция, где присутствовала основная съемочная группа. Это режиссёр-постановщик - Аскар Узабаев, один из сценаристов - Азамат Айтжан, оператор-постановщик Максим Задарновский и главные актеры фильма - Ақбота-Нұр Сейтмагамбет, Даурен Айдаркулов, Асель Акбарова.

Они рассказали, что фильм снимали не только на Барахолке, где многие узнавали Акботу, а например, в горах, в центральных частях города и в Алматинской области. Аскар Узабаев отметил, что это первый фильм полностью снятый и спродюсированный недавно созданной студией "567 cinema". Так же по его словам, дебютанты хорошо справились с задачей, а на кастинге главная героиня Акбота понравилась не сколько актерскими данными, а сколько своим акцентом.

Blog post image

На мой вопрос - "Почему выбрали именно саундтреком песню группы Ninety One?" режиссер, продюсер фильма ответил так:

"Да, потому что они безумно популярные ребята и делают отличную музыку. Это ребята, те которые сейчас живут во многом со временем, я считаю и говорю об этом, что наш зритель это фанаты группы NinetyOne. Не стану сейчас так скрывать, все так и есть. Мне очень нравится их треки. Перед началом съемок недели две в наушниках все это слушал и анализировал какую же песню взять. Хорошо, что мое какое-то чутье продюсера меня не подвело и я понимал, что песня "Қалай қарайсың" будет очередной хит этих ребят."

Blog post image

После пресс-конференции все гости премьеры смогли принять участие в популярном сейчас флешмобе Mannequin challenge, в котором группа людей остается неподвижной пока между ними перемещается оператор, записывающий видео. Результат можно будет увидеть в instagram @567cinema и @askar567cl

Хочу отметить, что в фильме также снимались Гульнара Сильбаева, Ерболат Тогузаков, MC Сайлаубек, Екатерина Краснова, Асель Садвакасова, Толепберген Байсакалов, Фима Иванов и другие.

Мне лично фильм очень понравился, много смеялась и где-то аж слезы наворачивались. Фильм получился с глубоким смыслом, можно сказать добрая пародия на все, что происходит сейчас в Казахстане. На прокат фильм выйдет уже завтра! Все гоу гоу!

Я думаю фильм понравится зрителям, особенно молодежи. Ведь "Гламур для дур" - это комедия о сокровенных мечтах, о ценности друзей и о взаимоотношениях между близкими людьми.

  • По сюжету, Улжан Балжановой 19 лет. Всю жизнь она прожила в ауле. Чтобы родители не выдали её замуж, она прямо с выпускного бала уезжает в Алматы, где живет её сестра, которую она никогда не видела. Улжан мечтает стать известной с помощью социальных сетей и покорить большой город, но сестра категорически против этого. Сможет Улжан воплотить свою мечту в жизнь или нет, вы узнаете из фильма.

 

 

Blog post image

Оператор-постановщик: Максим Задарновский

 

Blog post image

Актер Даурен Айдаркулов (Марсель)

Blog post image

Актриса Асель Акбарова (Биба)

Blog post image

Актриса Гульнара Сильбаева

Blog post image

Актриса Асель Садвакасова

Blog post image

Актер Ерболат Тогузаков

Blog post image

MC Сайлаубек

6
4439
3