Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:05, 24 сентября 2010

Сериал Жаным

Я не являюсь любителем сериалов, но в последнее время стала смотреть "Жаным" на телеканале Хабар. Игру актеров нельзя назвать "высшей," но видно все очень стараются, и только за это большой поклон. Лично мне нравится как играют Индира Ибраева, Жанна, Нурлан Абенов, Меруерт Утекешева. Маржан Казыбаева вошла в роль. Честно говоря, не ожидала что она может так достойно играть, так как видела ее только в качестве телеведущей "Бинго." Из разряда молодых актеров, Мухтар на нейтральном уровне (он часто хмурит бровями.) Айсулу очень красивая, казахская девушка! Натали молодец, но одевают ее слишком ярко для француженки.

Недавно Депутат Мажилиса Бекболат Тлеухан выступил с критикой к сериалу. Ранее он выражал недовольство на полемичные фильмы "Келин", "Кайрат – чемпион. Девственник №1", "Ирония любви", в которых, его словам, формируется образ Казахстана, где проживают исключительно "слабовольные невестки, лесбиянки и геи".

Депутата более всего возмутили типажи главных героев, и он перечислил их характерные особенности. "Голая девка, гулящая жена, никудышный академик, глуповатая бабушка, инцест между братом и сестрой – и все обернуто в мистику. Неужели наше общество такое?" – задается вопросом Бекболат Тлеухан.

Так, Мика одевается открыто и ярко, но ни разу в кадре не появлялась голой. Хотя, меня не устраивает то что она не выпускает бутылку алкоголя из рук. Впрочем, довольно много казахских девушек так и одеваются (коротенькие юбки и каблуки.) А где гулящая жена? Господин Тлеухан подметил НЕ мусульманство казахских девушек. Если Мика этому пример, Айсулу нет. Времена меняются...И все меньше девушек хранят невинность до замужества.

Это ведь сериал, где все вымышленно. И это никак не демонстрирует имидж народа и их характер. Также, в сериале есть много хороших персонажей.

На этом все. По настроению, вернусь завтра и напишу о чем нибудь...

0
458
1