Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:33, 18 сентября 2010

Плоды внутренней оптимизации сайта

раскрутка сайта

Как все знают сайты бывают оптимизированные под поисковые системы и не оптимизированные. Для успешного продвижения необходимо и очень важно оптимизировать сайт изнутри.

Услуги поисковой оптимизации становятся все более и более актуальными, так как большинство людей, имеющих свой бизнес, не знают, как настроить свой сайт так, чтобы он появился в поисковых системах и, а возможно, просто не имеют на это времени.

Так в чем же, заключается внутренняя оптимизация сайта?

Самый главный момент – это прописывание тегов на страницах сайта, на которые в первую очередь обращают внимание поисковики. Важно максимально точно и лаконично описать содержимое страницы. Не сайта – а именно конкретной страницы. Ни в коем случае теги не должны быть одинаковыми на всех страницах! Это является грубейшей ошибкой:

  • во-первых – теряется масса низкочастотных запросов с названиями конкретных товаров.
  • во-вторых – проподает возможность вылезти самому по какому-либо тематическому запросу.

При использовании на сайте движка, его сразу нужно настроить на выдачу подобной структуры тегов.

Если структура сайта сожержит в себе страницы как с кратким, так и с полным содержанием, то необходимо настроить так, что бы название товара/услуги на странице с кратким содержанием являлось ссылкой на страницу с полным описанием. Таким образом, мы организуем качественную внутреннюю перелинковку сайта.

Сайту имеющему страницы с уровнем вложенности больше 4-х (чтобы добраться до страницы нужно сделать три или больше кликов с главной страницы сайта) важно создать html карту сайта – благодаря которой появляется возможность уменьшить уровень вложенности многих внутренних страниц и поисковые системы будут считать их более весомыми.

Это простые, но довольно действенные шаги первоначальной оптимизации сайта (без которых невозможно дальнейшее продвижение сайта).

0
332
0