Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:47, 24 ноября 2016

Уйгурская диаспора против бесполезных трат

Вся Шумиха о переименовании, правда сказать это смешно. Мы сидели в офисе(Дубайского офиса) и я сказала о том что наши депутаты предложили переименовать Астану, на что естественно коллеги с разных стран рассмеялись со словами - Ого, мы знаем что у нас в СНГ Лижут но чтобы так) - Посмеялись еще пару приколов в связи с этим переименованием им зачла с просторов инэта, и всё забыли. После всплыло окно новостей с сайта informbla bla.kz  ну думаю лан че уж там дай прочту, читаю и офигеваю со слов депутатов что они - отказываются подсчитывать насколько это затратно? - ВЫ ЧЕ ОПУХЛИ? отказываются думать они! да на эти деньги не сложно представить что можно сделать воистину во благо, а не бесполезно переименовать Город.

Также оттуда же с этого сайта, якобы уйгурская диаспора будет рада - блин я как человек с уйгурской диаспоры у которой болит душа за родной Казахстан скажу так,  - Нам этого не надо, мы хотим развития Казахстана, мы также хотим чтобы средства были вложены в полезные нужды а не в тупую идею и пока что бесполезную. Просто уйгуры трусливые и молчат, я уйгурка которая Казахстанка а за границей я Казах (Nationality Kazakh) для всех. Не стоит прикрываться мнением таких же депутатов уйгуров которым пофиг лишь бы их тепленькие места были не тронуты агашками повыше. Уйгурская диаспора против. 

Просто в приписку к этому посту, хочу сказать такую вещь, нафига вкладывать деньги в строительство развлекательных моллов если у нас нет большого потока туристов, а коренное население живет на зарплате от 45000тенге, что нам моллы? - Давайте рабочие места и нормальные а не Продавец -консультант. Сейчас в Алматы больше потребителей чем тех кто производит, - а это стадно. Не нужны нам моллы давайте фабрики, заводы - чтобы мы могли выйти из кризиса при помощи экспорта. Моллы бесполезно, зачем их столько в Алматы? - хотя бы ради этого могли бы и посчитать наши депутаты какой убыток понесет Страна от переименования Столицы. И не стоит сравнивать страну с более 200 летней историей и молодой Казахстан, - глупо даже очень.

Хотят чтобы студенты возвращались в Казахстан после учебы за границей, ну знаете ли, а зачем? - что их там ждет? зарплата в 70 тысяч тенге? - я ходила на косметическую процедуру в Дубае к студентке 4 курса в Дубае, она из Усть-Камана я её спросила хочет ли обратно на что категорично услышала - НЕТ, а что там делать?

Зная меня в жизни все знают как я люблю свой Город, Свою Страну - Ненужные затраты Стране, - в кризисное время не нужны.

и из личного архива - я болела долго, в прошлом году, в больнице лежала.Каждый раз анализы были плохими и не отпускали домой. На 100500день утром надо сдавать анализы еще раз чтобы узнать домой или нет - Перед сном долго молилась, легла-уснула. Снился сон, я в Коридоре больницы а там людей много и я вижу Елбасы вы даже не представляете моей радости во сне и так поболтали приятно(он был одет во светло голубой костюм брюки)) - не помню уже о чем говорили, но на утро я точно знала что сегодня анализы будут хорошие и домой пойду наконец то. Так и было, я думаю мы все довольны нашим Елбасы - мирное небо над головой это самое то чем Мы обязаны ему, Но МЫ народ против таких затрат масштабных/глобальных как  переименования столицы - Казахстана.

Надеюсь мой - Блог политкорректен.

   
1
587
0