Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:49, 16 сентября 2010

Империя Дружбы: Псковская земля, Печоры, Изборск. Святыни русской земли.

Blog post imageИстория городов, Псковской области, не описать все чувства которые нас переполняли когда мы побывали на этой красивой земле, под катом "фото отчет и вся информация,история древней земли.

История Печорской земли уходит корнями далекое прошлое. Около пяти столетий назад этот край стал форпостом русского государства, надежной защитой его северо-западных границ. Издревле являясь порубежным, Печорский край находился на пересечение крупных торговых путей и представлял своеобразные ворота, через которые шли на Русь иноземные товары

Blog post image
Название города происходит от древнерусского слова "печера"-пещера. В пещерах песчаного холма у ручья Каменца жили монахи-пустынножители ,а в 1437 году возник пещерный монастырь, который в XVI веке был обнесен крепостной стеной. Дата окончания строительства крепости 1565год является датой основания города.ПО приказу царя Ивана Грозного, из Москвы прибывает около 300 стрельцов с семьями. Они разбрелись в посадке которая позже переросла в город.Статус города был узаконен Императрицей Екатериной II от 7 июня 1782года.Главной достопримечательностью Печор является Псково-Печорскии Свято успенский монастырь одна из старейших и крупных в России мужских обителей с не прерывной много вековой историей и замечательными архитектурными ансаблеми XV- XIX веков. Именно монастырь первоначально расположенный в пещерах дал такое название городу.Крупнейший культурный и духовный центр. Четырежды здесь был Петр I. Анна Иоанновна, в память о ее прибытии здесь хранится ее карета.Так же на этой земле побывал последний Российский Император Николай II.

Blog post imageСовременный вид монастыря необычайно живописен. В настоящее время в монастыре насчитывается 11 храмов,3 из которых пещерные.

Печорский край привлекал и превлекает художников, писателей, историков ,ученых.

Ну и заметки о путешествие от наташи Дудкиной. Кто не понимает о чем речь зайдите на предыдущие два поста, о нашей поездке, это пост о дороге,поезде ( в общем как мы сюда ехали), и пост о том как мы были в Питере по дороге в Печеры. Не прочитав предыдущие посты потеряете смысловую цепочку.простите за качество фото сжимал через сайт фотомото(и не очень)

Blog post image 8 июля. Сегодняшний день начался с яркого и интересного события – экскурсии в Свято-Успенский Псково-Печорский мужской монастырь. Он в был построен 1473 году. Монастырь занимает достаточно большую територрию – несколько церквей, трапезная, само здание монастыря. Одним из самых почитаемых святых мест России являются пещеры, которые, как гласит надпись над ними, созданы самим Богом. Заходят туда только со свечами, потому что там настолько темно, что даже когда идёшь со свечой в руке, видишь лишь огонёк перед собой. В пещере две улицы: верхняя и нижняя. Нижняя - это действущее кладбище, монашеские братские могилы. Даже на верхней улице, которая представляет собой небольшую церковь, или точнее – молельню с иконами, изречениями на старославянском языке - чувствовалась атмосфера смерти и жуткий могильный холод. Также недалеко от монастыря есть крепость, к которой можно прикоснуться и загадать желание. Надеюсь, что те желания, которые загадали участники «Империи Дружбы» обязательно сбудутся.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Михайловскийй собор.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Вход в пещеры Богом данные и Успенскии собор.Blog post imageBlog post image

Благовещенская церковь

Blog post image

Николаевская Надвратная церковь

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Петровская башняBlog post imageBlog post imageBlog post image

Изборская крепость и 12 ключей(апостолов)

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
222
2