Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:25, 15 сентября 2010

Resident Evil 5

Blog post image

Обзор Resident Evil 5
  • Долго ждал эту игру, как писал ранее, являюсь фанатом серии, поэтому с нетерпением смотрел скриншоты, трейлеры и прочую лабуду. Как только игра вышла, тут же купил скачал=). Но к сожалению насладиться очередным творением CAPCOM не смог, игра упорно висла в слайдшоу не более чем через 5 минут после старта, долго пытался найти причину, лазая по тематическим форумам и крича во все горло о проблеме, но результатов это дало не много. Не смотря на рьяный настрой, пришлось отложить до лучших времен.
  • И вот совсем недавно лучшие времена настали, узнал о драйвере, специально для процессоров AMD Athlon X2, обладателем которого я являюсь, драйвер оптимизирует каким-то волшебным образом процессор и полностью выделяет ресурсы двух ядер на приложение (все это судя по описанию). Установил и о чудо, игра полетела с такой скоростью, что я не успевал жать на кнопки, сжимая мышку в потном кулаке, я начал играть.
  • Начинается игра в Африке, никакой корпорации Umbrella уже давно нет, правда играем мы за Криса Рэдфилда, известного нам (или мне) по 1-й части Resident Evil и Resident Evil Code Veronica. Крис заметно накачался и заматерел (10 лет все таки прошло с последней встречи=)).Графика выше всяких похвал (играл на DirectX 9), персонажи проработаны очень детально, анимация их мало кого оставит равнодушным. Локации тоже сделаны очень прилично, детальные текстуры на детальных моделях смотрятся очень круто. Свет также не подвел.
  • Геймплэй практически не изменился с 4-й части (о ней позже), разве что играем теперь с напарницей Шевой Аломар. Управление стало более обычным для PC игр, полноценно работает мышь, так же как и в 4-й части выделена отдельная клавиша под нож. "Магазин" торгующий оружием и всякими другими вкусностями, работает круглосуточно прямо в главном меню. Дефицита патронов и аптечек не наблюдается. Квестов даже по сравнению с 4-й частью, можно сказать нет. Resident Evil 5 уже не хоррор, а скорее боевик. Пугать здесь нечему, атмосфера, которой так славились прошлые игры серии, пропала совсем, сюжет тоже не блещет оригинальностью.
  • По ходу игры встречаем старых персонажей таких как Джил Валентайн, Альберт Вескер. Было приятно, ностальгия блин. Игра не сложная и не длинная, пара вечеров ушли на полное прохождение, не смотря на недостатки играть все равно было интересно, незамысловатый сюжет и атмосфера, не мешали игровому процессу. Все таки геймплэй решает=), чего только не было и катания на машинах, и на моторных лодках, и стрельба из пулемета на скорости, короче скучать не приходилось.
  • В общем и целом очередная крепкая игра от CAPCOM, играть смело, а фанатам серии обязательно.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
0
657
6