Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
01:06, 11 ноября 2016

Полиция задержала злоумышленников, напавших на клиентов одного из банков Алматы

Возможно, вы помните, что 31 октября в Алматы двое грабителей с большой дороги напали на клиентов одного из банков, расположенных по улице Тимирязева в Бостандыкском районе. Полиция начала досудебное расследование, по факту разбойного нападения предусмотренного ст 192 ч4. УК РК.

Blog post image

На месте происшествия сразу же прибыли криминалисты, территория была оцеплена. В здании бизнес-центра «Алатау Гранд», у которого произошло нападение, находятся отделения банков «ВТБ» и «Сбербанк». В пресс-службе ДБ АО «Сбербанк» сообщили, что происшествие произошло за пределами отделения банка.

Собранная средственно-оперативная группа почти сразу, благодаря работе криминалистов, по горячим следам, смогла вычеслить преступников, и установить их личности. Плошихей оперативно задержали и доставили по месту назначения. Стражам порядка уже удалось выяснить, что преступники действовали по наводке одного из коллег пострадавших. Кажется, в этом мире никому нельзя доверять, эх.

Крот слил грабителям всю информацию: точное время, когда потерпевшие будут на месте, название банка, и даже сумму, которую они должны были иметь при себе! Но даже владея такой подробной инструкцией, не смогли довести дело до конца. Что, конечно, радует и нас, и потерпевших.

О задержанных сообщили мало. Нам известно, что они местные жители, рождения 1981 года  и 1987  года рождения. Преступников взяли под стражу, а досудебное расследование между тем, до сих пор продолжается. Информацию по делу предоставил начальник УКП ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболдат Зиадин.

Не знаю как вас, а меня очень радует, что стражи порядка так оперативно сработали, и за решеткой скоро окажутся еще двое преступников.

6
384
2