Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
00:05, 06 ноября 2016

5 спортивных клубов с бесплатными тренировками по бегу!

Конечно, как студент-нищеброд, я обязана знать такие вещи как «где и с кем тренироваться в беге БЕСПЛАТНО»! :) Если вас этот вопрос тоже интересует, то вот читайте этот пост. Вполне возможно, что вы уже тренируетесь с одной из этих команд, но может быть, найдете что-то новое. Так что вперед! Побежали!

Я расскажу вам о спортивных клубах Алматы, которые проводят бесплатные тренировки для всех желающих. Быть может здесь вы найдете что-то для себя. Почти все из них я посетила лично, поэтому ручаюсь за качество! :)

Blog post image

1) Моё самое любимое — тренировки с тренерами Достык Кроссфит на Медео. Я вообще кроссфит люблю, наверное, даже больше, чем бег. Тренировки проходят дважды в неделю, в среду и субботу, на бесплатной основе. Выражаясь в простой форме — полезная физкультура в горах, на природе — проходит в два (реже в три) этапа. Первый подготовительный этап: присед, выпады, прыжки, СБУ, растяжка, разминка и т. д. Второй основной: это может быть бег по лестнице, ускорения, фартлек и многое другое, на что только горазда богатая фантазия наших потрясающих тренеров, Мейрама и Татьяны. Тренировки всегда проходят в дружной атмосфере, гоняют не особо строго :) Но лично я сама стараюсь максимально выжаться. После первой тренировки, на следующий день нереально болели ноги, а это хороший знак!

Данные о тренировках:

Продолжительность - 1 час

Место встречи участников - Медео. Вертолетная площадка.

Среда - 13:00;14:00;19:00;20:00

суббота - 12:00;13:00

Blog post image

2) Тренировки с NRC – Nike Running Club. Бегала с ними однажды. Тоже понравилось. Занятия проходят трижды в неделю — вторник, четверг, суббота. В разное время и в разных местах каждый день. Я пришла туда во вторник (достык плаза). В тот день тренировка была такова — по терренкуру вверх до озера, на озере СБУ и множество ускорений в горку. Потом бегом назад. Довольно живая тренировка. Нет времени расслабиться. Хотя это зависит сугубо от вашего желания — расслабляться или нет!

Данные о тренировках:

Продолжительность — прим. 1,5 часа

Место встречи участников и время

вторник - Достык Плаза 19:00

четверг - на стадионе Наурызбай Батыра 152,Б 19:00

суббота - МегаЦентр-1 со стороны Каблукова 8:45

Blog post image

3) Alpine Asia Team. Осторожно! А то убьет! :) Тренировалась с этой командой железных людей я пару раз. После каждой из двух тренировок выплевывала всё, что можно из своего организма и сердце и легкие и мышцы. Но мне очень нравилось. Занятия проходят трижды в неделю — вторник, четверг, суббота. Место — стадион КазНУ. Формат — сначала бег, кто во что горазд (рядом и ботанический и сункар и сам стадион). После часа бега начинается физкультура, на которой тоже надо отлично себя показать, а не то отобьешься от коллектива и засмеют! :) Мое посещение оборвалось из-за отъезда. А по возвращению я так и не присоединилась вновь к группе, по причине неспособности посещать занятия по расписанию. Вот и вам предупреждение! Там люди серьезные, то ходить то не ходить не стоит. Тренировки вас действительно закалят, но только если вы готовы к этому и способны выкладываться. Просто так туда приходить не надо, как это любят делать многие.

Данные о тренировках:

Продолжительность — прим. 2 часа

Место встречи участников - Стадион КазНУ

вторник — 18:00

четверг — 18:00

суббота — 18:00

Blog post image

4) Adidas Running Club та же степь, что и найки. Такой беговой клуб имеется во многих городах, где есть магазины Адидаса. Тренируются трижды в неделю: вторник, четверг, суббота. Проводят различные тренировки, то на технику, то на скорость, то на расстояние. Сама не знаю, рассказал друг, который бегал с ними как-то раз. Оценил их тренировки. Так что дерзайте. Встречаются бегуны в магазине адидас в мегацетре, переодеваются и в путь, в ППП.

Данные о тренировках:

Продолжительность - ~1 час

Место встречи участников: МегаЦентр-1, магазин Адидас

вторник — 19:00

четверг — 19:00

суббота — 8:00

 

5) Almaty Running Club. Это никакая не определенная команда. Это беговое сообщество города, куда может вступить в FB любой желающий и позвать кого-либо на тренировку. Зачастую наша команда именно там и собирается. Если кто-то запланировал тренировку в горах (например бежать на Мынжылки/ КЖ/ Кумбель/Т1 и т. д.) он тут же дублирует эту информацию в группу. Так же, объявление о своих общественных тренировках туда выкладывает Экстремальная Атлетика. Зачастую, сборы Athletex.kz проводят перед какими-либо крупными забегами, там то и можно будет оценить свои силы и посмотреть трассу гонки.

Так что, если заинтересованы бегом, вы уже либо состоите там, либо срочно вступайте в ряды бегунов и ищите единомышленников.

п.с. так же есть группа Вадима Шкляра - СайРаннинг называется. Тренировки проходят на Сайране, по времени договоритесь. Приходите, наш дядя Вадя вас помучает! :)

Вот вам немного фото с наших совместных тренировок!

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Бегайте! Тренируйтесь! Поддерживайте себя в форме!

Всем физической культуры! =*

 
11
10520
1