Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
15:03, 03 ноября 2016

7 дней для благотворительности. Спорт во благо

Мои коллеги знают меня, как невероятно ответственного человека. Но, иногда, на меня нападает какая-то странная женщина и я откладываю важное дело в долгий ящик.

Два месяца назад ко мне обратился Сергей с просьбой опубликовать у меня в блоге его статью про благотворительный марафон, который был приурочен к сбору средств для детей к первому сентября.

Простите меня, Сергей, что только сейчас я нашла время выложить эту статью.

Вы сделали большое дело!

Далее краткий дневник Сергея по подготовке к Ультратриатлону, о каждом из дней этапа и самой акции:

 

Как стать наполовину железным и помочь людям или 7 Half Ironman за 7 дней для благотворительности.

Blog post image

Любой человек, прошедший заплыв в 3,8 км, вело-заезд в 180 км, и забег в 42,2 км за 17 часов получает звание “Железный человек”. Хотя это значение по своей сути является переносным, оно полностью отражает характер, стержень, силу воли, а также его физическую подготовку. Тем не менее, в мире существуют ультратриатлонские дистанции, которые длиннее и сложнее, чем Ironman. В этом случае, триатлетов, прошедших ультратриатлонскую дистанцию называют в зависимости от самого названия соревнований (например, Siberman), но чаще всего просто отморозками) 
Триатлеты? Да кто эти люди и люди ли они вообще? 
Триатлеты очень сильные ребята во всех смыслах этого слова. В среднем, эти спортсмены проводят минимум 6 тренировок в неделю и затрачивают около 25-30 часов. Чтобы пройти хотя бы дистанцию Half Ironman люди упорно идут к данной цели годами. Кстати, триатлеты - это очень хорошие мотиваторы. Ради интереса, попробуйте пригласить одного участника Ironman на чашку кофе и послушать его истории о тренировках и участии в соревнованиях. Вы подчерпнете для себя не мало нового, ну и конечно же всерьез задумаетесь о начале тренировок с завтрашнего дня… ну или с понедельника) 
Зачем мы участвуем в этих соревнованиях и занимаемся триатлоном? 
В этом кроется огромный интерес! Скажу так, у всех разные цели, планы, мотиваторы и все они очень интересны и достойны. Стать личным примером, доказать самому себе, преодолеть болезнь и многое другое. Моей же целью была помощь нуждающимся и решение социальных проблем. Конечно же, от того, что я пробежал 2 км или 150 км никак не решит хоть одну социальную проблему, но зато прохождение дистанции может привлечь внимание общественности к этим проблемам.

Благотворительность.
Сама идея пройти благотворительный ультратриатлон зародилась в конце июня. На тот момент, мы с другом хотели открыть образовательный центр, который бы специализировался на подготовке студентов и молодых специалистов к трудоустройству и работе. В дальнейшем, планировали предоставлять образовательные и профориентационные программы школьникам. На наш взгляд, мы смогли бы помочь школьникам правильно и осознанно выбрать будущую профессию, однако как оказалось, многие из них также нуждаются в несколько других вещах (канцелярские товары, школьные и спортивные принадлежности). Собственно говоря, именно на этом этапе и зародилась идея собрать благотворительные средства на открытие центра и помощь школьникам. 
Как прошел Благотворительный Ультратриатлон.

Blog post image

Первый день

Первая дистанция прошла достаточно легко и без особых сложностей. Проплыл 2100 метров, что на 200 метров больше положенного. Вело-этап тоже дался легко и просто, несмотря на то, что на одном отрезке у меня остановилось приложение и не зафиксировало 12 пройденных км. Я немного сбился в своем графике, но даже это никак не помешало мне с легкостью пройти беговой этап. Все проходило по плану.

Второй день

Проснулся в 5 утра. На улице было около 13-15 градусов, вода в бассейне была прохладной. После плавательного этапа я очень замерз, стоял под горячим душем минут 10, перекусил и начал вело-этап. Погода почти не менялась, все также было пасмурно и зябко, хотелось спать. После вело-этапа почувствовал, как появилась усталость в мышцах. Несмотря на это, забег в общем и целом прошел легко и по плану.

Третий день

Подъем в 5 утра. Почувствовал, как ломит кости, болят мышцы, появился насморк и боль в горле, слезились глаза и возможно была температура. Все говорило о том, что я простудился, тогда как мне нужно было пройти еще ЦЕЛЫХ 5 ТАКИХ ДИСТАНЦИЙ. Ощущения были не самыми приятными, каждый шаг давался с трудом. Очень боялся, что прохладная вода в бассейне усугубит мою болезнь и, я вообще не смогу закончить ультратриатлон. Дистанция прошла с трудом и не так как хотелось бы. Был очень рад ее завершению и по приезду домой принялся за лечение.

Четвертый день

Решил выспаться, и проснулся часов в 9-10. Состояние совсем немного улучшилось, но была сильная слабость. Решил одеться по теплее чтобы лучше пропотеть во время вело-заезда и бега. Первые 2 этапа прошли хорошо, а вот во время бега мне стало плохо, по всей видимости из-за того, что был тепло одет и тело не могло дышать. Уже не вспомню, что мне помогло собраться и продолжить все это дело, но у меня получилось. Хотя честно говоря, от прохождения очередной дистанции легче мне не стало. Уж очень мало людей верило в меня.

Пятый день

Проснулся около 10. На удивление, самочувствие стало гораздо лучше. По всей видимости, идея с теплой одеждой дала свои плоды) Состояние мышц было прекрасным. Вся дистанция прошла намного легче, чем прошлые две. Появилась уверенность в том, что все-таки смогу закончить все дистанции.

Blog post image

Шестой день

Вернулся к прежнему графику. Проснулся в 5, позавтракал, собрался и отправился на плавательную разминку. 6-ую дистанцию я проходил при поддержке моего брата - Коли. Рад, что он присоединился ко мне, было хоть с кем словом обмолвиться) Первые два этапа прошли хорошо. Без особой усталости я начал свой забег в Парке Первого Президента. В тот день там проводился спортивный фестиваль, а я был частью его программы. Финиш моей уже 6-ой дистанции состоялся под аплодисменты зрителей на сцене Red Bull. Ведущий очень здорово представил меня публике, а также классно рассказал о целях ультратриатлона.

Седьмой день

К сожалению, мне не удалось в полной мере восстановиться перед заключительным этапом. Я не смог нормально поспать из-за того, что гудели ноги. Сказывалась усталость и жаркая погода. Последнюю дистанцию я начал в обед и закончил уже поздно вечером. Почему-то не было особой радости после финиша. Наверное мой уставший мозг не смог осознать всю прелесть повседневной жизни, поэтому я просто пришел домой, съел столько сколько смог и лег спать.

День знаний

2 сентября мы отправились в школу-лицей №143 им.Суюнбая поздравить детей с Днем знаний и вручить подарки. Вручение прошло в актовом зале, где мы пожелали детям хорошо учиться, радовать своих родителей и учителей, а также раздали 48 комплектов канцелярских товаров. Позднее, мы провели мини-викторину и подарили подарки самым умным и активным участникам. Очень рад, что все остались довольны подарками. Друзья, спасибо вам огромное за оказанную финансовую помощь!

Обращение к читателю:
Мы очень любим равняться на западные страны, охотно смотрим зарубежные кино, перенимаем западный менталитет и предпочитаем зарубежную музыку. Предлагаю перенять хорошую привычку от обычного гражданина Западной Европы или США, который может легко пожертвовать 2 доллара в детский дом, церковь или на лечение больного ребенка. В данном случае, было бы очень актуальным начать именно с себя и может быть тогда у нас улучшится качество жизни. 
Сбор финансовых средств продолжается. Мы очень надеемся на вашу помощь. 
Спасибо за поддержку 
Благодарю всех моих родственников, друзей, волонтеров, знакомых, которые помогали в ходе организации и прохождения благотворительного ультратриатлона. Ваша помощь, поддержка, советы сыграли очень большую роль и помогли организовать первый в Казахстане благотворительный ультратриатлон.

По вопросам оказания финансовой помощи и иным вопросам обращайтесь по телефону 87017396002 или по электронной почте sergey.levadniy@gmail.com
Реквизиты - https://www.facebook.com/profile.php?id=100007212405540

Blog post image

 

P.S. Побольше бы таких людей, как Сергей!

3
476
0