Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:08, 14 сентября 2010

Спасибо!

Здрасьте коллеги! Зашел сюда почитать легендарного (другого эпитета и не подобрать) для Южно-Казахстанкой области журналиста Евгения Дробязко. Просто прикольно находиться на одном поприще с человеком, который лезет в твой дом через ящик. Так вот, решил тоже черкануть в сообщество.

Blog post image

После окончания первого курса, я решил пройти практику в родных краях. Пришел на сильнейший канал ЮКО – «Отырар ТВ». Пришел и тут же «нарвался» на вождя редакции – В.К. Куликову. Железная леди мира масс-медиа сказала конкретно: «если пришел работать, добро пожаловать, если ты на пару дней, то до свидания».

Сразу захотелось поработать. Определили меня в молодежную редакцию. Тут меня начали «вливать» в коллектив. Так прошел первый день.

День второй. Съездил на сюжет. Вернулся, и обнаружил в редакции казахского, или даже шымкентского, нет скорее редакционного Гарика «Бульдога» Харламова. Челка а-ля Чипполино, очки, вальяжная мимика, короче пародия. Скрестив ладони перед собой, чувак подходит ко мне:

- мало говори, много слушай. Пригодится.

Так как, по природе своей, я человек не любящий неуместного лечива от мало знакомых личностей, попросил его пояснить с чего он мне такое замечание делает. Он в ответ:

- журналисты бывают трех видов: телевизионщик, радийщик и газетчик. Газетчики пашут мозгами, радийщики голосом, а телики лицом.

Такого рода правил я в жизни не слышал!!! Но! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить этого чувака (даже чудака)! Спасибо тебе, отыраровский Харламов! Без твоего ликбеза я б наверное не «зажегся» журналистикой! С тех пор я успел поработать в газете, сейчас я пашу на ТВ, недавно устроился в газету. В знак благодарности хотелось бы сказать:

Я – не Цезарь, но работать одновременно лицом и голосом при включенных мозгах реально!!!!

Поверь!

0
204
2