Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:45, 14 сентября 2010

Here we go...

О Кофе можно говорить бесконечно, но и эта тема своим терпким вкусом порой набивает оскомину. RIP "Он - мой! И больше ничей...", но свой пост для тебя, Кофе, я уже посвятил.

Моё сознание меняется... Я не знаю что происходит со мной, но редактор Юви выдаёт ошибку в местоимении "моё". Буква "ё" это уже ошибка, и она исправляется её сестрой "е". Что происходит с русским языком? Что происходит с грамматикой? Люди пишут елка (йэлка), а читают традиционно ёлка (йо-лка).

Советы депутатов упрощают, а министерство образования поддерживает.

Будущее поколение расхлебывает.

Я боюсь говорить или писать про кофе. Есть новомодные интеллигенты, говорящее "моЕ кофе", совершая двойную ошибку - во-первых, кофе - мой; во-вторых - моЁ.

Я боюсь, что благозвучное "ё" выпадет когда-нибудь из алфавита как ненужный атавизм, отросток примата, ставший копчиком. Система пополнится еще одной формой транскрипции.

И главное, меня попрекают. Раньше, в 80-ые и 90-ые годы, если ты не прочитал хотя бы одну книгу в месяц, то уже считался интеллектуальным инвалидом в любом обществе. Сейчас эти инвалиды указывают мне как говорить, махая перед носом выдержками из постановлений совета депутатов.

Я защищаюсь - моя речь пополнилась штампом - "чашка кофе". Радует что у "моей чашки кофе", нет буквы в алфавите похожей на "я", и что местоимение отображающее мое эго живет в связке с "чашкой".

Жизнь становится простой...

Однообразной...

Скучной...

0
173
1