Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
03:11, 01 ноября 2016

Алматинцев ждет абсолютно новый формат досуга и шоппинга! Мое путешествие в алматинский Grand Park

На днях, к моему удивлению и радости, меня в составе группы журналистов и блогеров пригласили на экскурсию в новый, но уже ставший весьма популярным торгово-развлекательный комплекс Grand Park. Не скрою, мне это приглашение  польстило: во-первых, хорошая возможность “изнутри” узнать и увидеть работу крупного предприятия, увидеть больше, чем обыкновенный посетитель, познакомиться с “кухней” крупного бизнеса, а во-вторых -  я оказался в компании весьма маститых коллег.

Признаюсь, я не был до этого хорошо знаком со всем комплексом в целом, и ехал с прозаичной целью разведать где и что можно купить подешевле рядом с домом, желательно в одном месте, посмотреть магазины и в целом, как говорится, осмотреться. В ходе визита, или экскурсии, видя не только то, что уже есть, но и знакомясь с планами развития у меня возникло стойкое ощущение того, что преображается целый большой района города, что я вижу нечто большее, чем просто торгово-развлекательный комплекс, а, хочется верить, некий крупный социально-значимый для горожан проект.

Итак, что такое Grand Park и где он находится?

Для начала, чтобы вы знали о каких масштабах идет речь, попробуйте представить себе пятнадцать (!) футбольных полей. Ну, как, получилось? Согласитесь, такие площади в городе встретишь нечасто, потому для Grand Park было выбрано место на бывшей территории Алматинского хлопчато-бумажного комбината (АХБК), на пересечении Алтынсарина и Кабдолова (Правды-Маречека).

 

Всю необъятную площадь Grand Park’а условно можно разделить на несколько основных зон: свадебный гипермаркет, шубный гипермаркет, центр одежды и обуви, центр техники и сотовых телефонов, ювелирный гипермаркет “Золотой” и в придачу другие бутики по продаже потребительских товаров и услуг.
Как говорится, театр начинается с вешалки, а торговый комплекс начинается… с парковки. Здесь можно без проблем найти место для авто – подъездные пути хорошо продуманы, заторов не возникает.

Всю необъятную площадь Grand Park’а условно можно разделить на несколько основных зон: свадебный гипермаркет, шубный гипермаркет, центр одежды и обуви, центр техники и сотовых телефонов, ювелирный гипермаркет “Золотой” и в придачу другие бутики по продаже потребительских товаров и услуг.

Blog post image

Как говорится, театр начинается с вешалки, а торговый комплекс начинается… с парковки. Здесь можно без проблем найти место для авто – подъездные пути хорошо продуманы, заторов не возникает.

Blog post image

А начну я свой поход с самого приятного.

Свадебный гипермаркет

Blog post image

Перед нами, не побоюсь этого слова, ноу-хау ТРК Grand Park. В свадебном гипермаркете вы найдете не только платья и костюмы (в том числе национальные, мусульманские и любые другие). Под одной крышей объединились все виды товаров и услуг, которые только могут понадобиться для свадьбы: свадебные платья и костюмы (продажа, пошив и прокат), приданое на любой вкус, сувениры, подарки, бижутерия.

Здесь же вы найдете прокат лимузинов.

Blog post image

Посетителям нравится фотографироваться около необычных автомобилей:

Blog post image

Не выходя из здания вы имеете возможность выбрать фотографа и компанию по организации свадеб. Кстати, рядом находится огромный ювелирный гипермаркет “Золотой” (о нем - немного позже). Одним словом – свадьбу можно организовать за один день, не выходя из здания ТРК  Grand Park.

Шубный гипермаркет

Здесь название говорит само за себя. Меховые и кожаные изделия на любой вкус, размер, возраст и кошелек. Здесь можно найти шубы, куртки, жилетки, дубленки и манто как недорогих, но весьма достойных пекинских фабрик, так и  изделия мировых брендов, которые сделают счастливой любую красавицу.

Меховая жилетка (лисица, Ziya Furs) – 200 000 тенге.

Blog post image

Ювелирный гипермаркет «Золотой»

Этот гипермаркет заслуживает отдельного упоминания  - уже только потому, что под него выделен отдельно стоящий огромный двухэтажный павильон.

Blog post image

Несмотря на название, здесь вы найдете не только ювелирные украшения. Много уникальных предложений для интерьера дома – картинная галерея, национальные сувениры, изделия ремесленников - от массовых,  до сделанных своими руками и в единственном экземпляре.

Но главным товаром остается, конечно, золото. Ювелирные изделия самого разного размера и стиля, уникальные наборы, сделанные знаменитыми ювелирами, украшения на любой вкус – все это здесь. Мусульманские украшения, православные крестики, свадебные украшения и кольца – блеск золота переливается и манит в теплом, уютном, чистом и современном помещении.

Касательно цен – они одни из самых низких в городе – от 9500 тенге за грамм благородного металла. В центре есть собственная пробирная палата, где можно проверить на подлинность любое изделие.

Подробнее о ювелирном гипермаркете “Золотой” можно почитать в обзоре неутомимой путешественницы Земфиры Мусабаевой, уже готовящей свой репортаж.

Ну что ж, я рассказал вам об основных ноу-хау Grand Park’а, но это еще далеко не все.  Давайте быстренько пробежимся по всему остальному.

Детский городок

Blog post image

Во-первых – здесь есть очень большая игровая зона для детей, где малыши могут порезвиться, пока родители делают покупки. Она реально огромная. Ребенок будет занят достаточно долгое время, можете быть уверены.

Blog post image

Центр одежды и обуви

Как и положено, в ТРЦ Grand Park много обуви и одежды, в том числе детской.

Blog post image

Цены очень демократичные.

Самая популярная в эти дни модель – демисезонные сапоги-ботфорты, цвет марсала (тренд сезона)  - 17 000 тенге.

Blog post image

Спортивные магазины – пара женских кроссовок Nike – 10500 тенге.

Blog post image

Симпатичный продавец спортивного магазина.

Blog post image

Часы Romanson – 51 000 тг. Что, разве на фото были какие-то часы?)))

Blog post image

Есть традиционный центр по продаже и обслуживанию сотовых телефонов.

Тут же расположился гипермаркет Sulpak, очень удобно.

Blog post image

Товары для дома

Разумеется, в Grand Park вы найдете много магазинов и бутиков с товарами для дома - посуда, текстиль, аксессуары и предметы быта.

Например, Home, sweet home – здесь продаются одеяла, подушки, скатерти, постельное белье – одним словом – домашний текстиль.

Набор постельного белья, сатин, 13 500 тенге.

Blog post image

Конечно же, есть несколько локаций для любителей вкусно покушать.

Кондитерский магазин “Куликовский”, кофейня Carrefour и кафе Cofferson (весьма аппетитные и недорогие бургеры, кофе).

Blog post image

Blog post image

Центр плова

Больше всего мне понравилось кафе, в котором подавали свежий узбекский плов  – запахи, которые доносились оттуда, просто невозможно игнорировать. Огромная порция плова – 650 тг.

Blog post image

Домашние и садовые растения

Так же привлекает внимание отдел с  зеленым и живым товаром (кроме того, там есть инструменты, оборудование, почва и все для сада). Уголок зелени и спокойствия.

Blog post image

Транспорт внутри комплекса

Учитывая, что комплекс очень большой, по всей территории Grand Park ездит БЕСПЛАТНЫЙ гольф-кар, который доставляет покупателей к нужным им торговым точкам, пока что один – очень скоро будет больше.

Blog post image

На улице я увидел эстраду – это так называемая «Народная сцена», весьма неплохо оборудованная сцена, на которой проводятся выступления артистов - профессионалов и любителей.

И немного о будущем ТРК Grand Park: здесь будет город в городе!

Возможность совершать все покупки в одном месте – это всего лишь одно из преимуществ ТРК Grand Park, основное назначение которого – стать центром притяжения для отдыха и развлечений горожан в густонаселенном районе на западе нашего города.

В ближайшие несколько месяцев на территории будут открыты 9-зальный кинотеатр, ледовый каток под открытым небом и огромный фуд-корт. Детская развлекательная зона будет расширена и дополнена аттракционами.

Прилегающая территория почти в километр длиной будет оформлена в виде променада с парковой зоной, скамейками, местами отдыха и настоящим казахским аулом, где можно будет угоститься блюдами национальной кухни. Одним словом – есть все перспективы для того, чтобы это место стало новым излюбленным местом отдыха горожан.

В итоге мы получим гигантский, не имеющих аналогов в Алматы, район, преобразованный в место семейного отдыха, развлечений и покупок. Учитывая, что рядом расположен гиперкомплекс «Армада» (мебель, интерьер, галерея, люстры и ковры, все для дома, сантехника и оборудование) – в одном месте будет представлено все, что только можно пожелать.

Вот такой объект нам показали и рассказали о планах его развития – город в городе, расположенный на перекрестке магистральных путей.

Обязательно посмотрите посты моих коллег по указанным мной разделам:

Место, где каждому найдется золотое колечко. Как я путешествовала по огромному комплексу Grand Park

Кажется, я нашла «меховой рай» для алматинок... Моя прогулка по комплексу Grand Park

Женихи и невесты, а так же их родители! Обзор свадебного гипермаркета в комплексе Grand Park

14