Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
03:04, 03 ноября 2016

Кажется, я нашла «меховой рай» для алматинок... Моя прогулка по комплексу Grand Park

Пожалуй, как и маленькое черное платье или красный цвет в маникюре, мех можно назвать абсолютным трендом, который никогда не выходит из моды. Еще бы, ведь ласковое прикосновение мягкой шубки из норки или песца приносит не только эстетическое удовольствие, но и автоматически превращает её обладательницу в настоящую королеву. Вы когда-нибудь замечали как гордо и уверенно девушки и женщины облачаются в меха? А как выпрямляется осанка и во взгляде появляется что-то царское? Вот какое волшебство происходит в поведении девушки, которая носит мех.

Blog post image

Конечно же, даже крошечный полушубок стоит далеко не дешево и не каждая женщина (или мужчина - для своей дамы сердца) может позволить купить этот роскошный элемент гардероба, цена которого, чаще всего, превышает несколько тысяч долларов.

В итоге, вопрос о том, можно ли в Алматы найти качественную шубку за невысокую цену, и чтобы она выглядела безупречно при любом освещении – всегда оставался для меня риторическим. Пока…

Пока в один прекрасный день ко мне не обратились представители нового торгово-развлекательного комплекса Grand Park, и пригласили меня оценить шубный отдел, расположенный в самом сердце этого мола. Я с удовольствием приняла приглашение и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями. Уверена, вам будет интересно, хотя бы, потому что нигде в городе я не встречала места с таким большим выбором необычных моделей шуб по весьма привлекательным ценам, где даже самый придирчивый покупатель обязательно сможет подобрать себе что-нибудь подходящее. Не верите? Смотрите сами.

Blog post image

Торгово-развлекательный комплекс Grand Park

Хорошие шубки всегда обитают в торговых центрах

На самом деле, комплекс Grand Park открылся буквально в начале этого года и многие мои знакомые уже стали завсегдатаями нового центра. Но если говорить обо мне лично, то я ничего не знала про Grand Park, наверное, потому что мне редко приходится бывать в западной части города, так как живу в Самале, а это вообще на другом конце Алматы.

Blog post image

Местоположение ТРК Grand Park

Вряд ли я смогу назвать вам квадратуру Grand Park, но по моим ощущениям, это самый крупный молл города. Внушительная территория включает несколько торговых зданий, обширную зону паркинга, огромное количество рекламного пространства и даже народную сцену, где начинающие и известные коллективы могут свободно устраивать концерты.

Blog post image

Карта ТРК Grand Park

Здесь удобно расположились сразу три гипермаркета: ювелирный (о котором великолепно написала прекрасная путешественница @Vahitova, свадебный и шубный. Я не буду вдаваться в детали и очень советую увидеть этот торговый центр лично. Или хотя бы ознакомиться с постом моего коллеги @Beethoven, которого по праву можно назвать экспертом по Grand Park.

Атмосфера мехов и шубок

Здесь, дорогие мои фолловеры, царит особая атмосфера… Прямо с порога вы попадёте в дизайнерский рай, ведь внутренняя обстановка зданий выдержана в стиле модерн, в интерьере преобладают белые и черные концептуальные цвета, а все детали подобраны тщательно и со вкусом, чтобы вызывать только самые положительные эстетические чувства у посетителей.

Blog post image

Но вернемся к шубкам. Шубный центр находится по соседству со свадебным отделом. Около 10 эксклюзивных бутиков предлагают шубки, шапочки и шляпки, полушубки, жилеты и парки на любой вкус и цвет. Например, в одном из них я увидела шубку из желто-сине-красного меха из соболя, а в другом – нежно-розовый полушубок.

Конечно, таких ярких моделей не так много, ведь казахстанские девушки больше предпочитают классические серые, коричневые, белые и черные цвета. Но модницы, которые любят быть в центре внимания и склонны к экспериментам, обязательно оценят нестандартный дизайн такой шубки.

Каждый бутик, представленный в шубном центре, имеет уникальный подход к клиенту и свои фишки. Например, в Ziya Furs постоянно действуют скидки, а еще шубки можно приобрести не только в розницу, но и оптом, и тогда цена существенно снизится. Кроме шубок здесь также можно найти дубленочки, кожаные куртки, меховые шапки и аксессуары.

Цены варьируются от 130 000 тенге и выше.

Blog post image

Ziya Furs

Меха представлены самые разнообразные: и традиционная белая и черная норка, каракуль, роскошный соболь и пушистый ацелот.

Blog post image

В бутике все меховые изделия отшиваются в двух странах: Китай и Греция. Конечно же, шубки из Китая стоят в два-три раза дешевле, чем из Греции. Например, шубка китайского пошива в Ziya Furs стоит примерно 360 000 тенге, тогда как греческого – 660 000 тенге.

Blog post image

Insta: ziya_furs

Imperio Furs & Leather

А в Imperio царит по-настоящему королевская обстановка. Шубки в Imperio - исключительно из Греции, Италии и Турции, а меха – коллекционные и экзотические. Например, как вам шубка из меха кенгуру или бобра? Конечно, бутик гордится экземплярами из колоритной скандинавской норки, которым просто нет равных, настолько величественно они смотрятся.

Blog post image

Шубки в этом бутике значительно дороже (от 500 000 тенге и выше), чем в остальных, но и к качеству вообще не придерешься. К тому же здесь есть опция торга, а еще вы можете получить симпатичную сумочку к новой шубке с хорошей скидкой. Грамотный и стильный консультант Imperio поможет выбрать идеальный образ и дополнить его подходящими аксессуарами. Восхитительный мех переливается при свете электрических ламп, а большая часть ассортимента – это длинные шикарные шубы с капюшоном. Кстати, мне безумно понравилось, что в Imperio у каждой шубки есть красивое женское имя, подобранное в честь легендарной королевы или принцессы: Виктория, Лючия, Лиана, Диана.

Blog post image

Insta: shubi_kurtki_sumki

BR Leather & Fur

Некоторые бутики в шубном центре покорили меня своим интерьером и декором. Я как человек, увлекающийся модой и дизайном, была просто в восторге от красивых витринных инсталляций и безупречного брендинга торгового пространства в BR. Томное освещение, витражные рисунки, много яркого, почти новогоднего декора, сказочные скамеечки и просторное помещение создают впечатление кукольного гардероба.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Это единственный бутик, в котором я увидела шубы интересных нестандартных расцветок, которые призывно выглядывали из-за стекол витрины. Хозяева BR виртуозно и успешно использовали некоторые маркетинговые секреты, потому что мимо этого магазина пройти практически невозможно, не заглянув внутрь.

Blog post image

Blog post image

Insta: b_r_exclusive_fur_

Sara Hats

Найти меховую шапочку или модную шляпку, а также стильный шарфик к новой шубке можно в отдельном бутике Sara Hats.

Blog post image

Здесь можно увидеть множество необычных вещей, начиная от милых меховых шапочек для девочек и заканчивая бесподобным шарфом ручной работы, изготовленных из меховых помпонов и шерсти.

Blog post image

Blog post image

Insta: sara_hats
Самые привлекательные цены на красивые шубки оказались в одном из последних бутиков – Тамина. На самом деле, Тамина включает в себя сразу два отдела, где представлены невероятно привлекательные полушубки, жилетки, короткие и длинные шубки, модные в этом сезоне парки из натурального меха. Довольно вкусный ассортимент отличается многообразием цветов и фасонов. А цены – просто сказка! Пошив шубок осуществляется в двух странах: Украина и Китай, а мех используется финский и российский.

Insta: sara_hats

А теперь о самом приятном – о ценах

Самые приятные цены на красивые шубки оказались в одном из последних бутиков – Тамина. На самом деле, Тамина включает в себя сразу два отдела, где представлены невероятно привлекательные полушубки, жилетки, короткие и длинные шубки, модные в этом сезоне парки из натурального меха. Довольно вкусный ассортимент отличается многообразием цветов и фасонов. А цены – просто сказка! Пошив шубок осуществляется в двух странах: Украина и Китай, а мех используется финский и российский.

Blog post image

Blog post image

Смотрите сами. На мне оригинальный полушубок из финского песца за 220 000 тенге. Идеальная оторочка, качественный мех и отлично обработанные швы. Смотрится роскошно и при этом, очень бюджетно. Похожий полушубок в Imperio стоил около 460 000 тенге. Чувствуете разницу?)

Blog post image

На Газизе – шубка из красного меха финского песца за 260 000 тенге. В Год Огненной Обезьяны и наступающего Петуха она точно принесет удачу.

Blog post image

А вот такая жилетка из белой ламы обойдется вам всего лишь за 48 000 тенге. Ну, разве не здорово?)

Blog post image

Insta: shuby.zhiletki.almaty

К моему сожалению, мне не удалось попасть во все бутики, так как большинство из них были еще на стадии последних подготовок к открытию. Но, у меня есть информация, что уже к новому году все пустующие бутики оживут и шубный гипермаркет в ТРК Grand Park станет еще больше и обширнее: около 30-40 независимых торговых точек с меховыми удовольствиями.

Как выбрать шубу для своего возраста

Если честно, я никогда не думала, что процесс выбора идеальной шубы может занимать достаточное долгое время. Когда я рассматривала гипермаркет, во многих бутиках девушки могли отклонить понравившуюся безумно красивую шубу только потому, что она их делает старше или их просто не устраивает цвет. А еще мне запомнилась одна дама, которая выбирала шубку на протяжении 6 часов и бедный продавец уже не знала, как ей угодить и что именно ей нужно. Поэтому я решила поделиться с вами небольшими секретиками, как выбрать замечательную шубку, которая подходит именно вашему возрасту.

Blog post image

  • Если вам от 15 до 30: выбирайте шубку, жилет или полушубок пастельных цветов (бежевый, розовый, белый, светло-серый, светло-голубой, светло-рыжий, цвет нежной морской волны или недоспелого лимона). Такие цвета подчеркнут вашу молодость и придадут цвету лица свежий и отдохнувший вид. Но это не значит, что нельзя экспериментировать и пробовать новые сочетания цветов. Это возраст идеален для неожиданных образов. Поэтому если вы хотите примерить на себя яркие цвета, почему бы и нет? Когда, как не сейчас? =) Из меха лучше попробовать пушистый мягкий мех лисы, кролика, песца, ламы или бобра. Роскошная норка бесподобно смотрится на более взрослых дамах. Кроме того, не стоит носить длинные шубы до пят или колен. Это – уже не модно. Гораздо лучше на молодых девушках смотрится длина до бедер. Кстати, капюшон придаст образу немного трогательный вид, поэтому не стоит пренебрегать этой деталью.
  • Если вам от 30 до 50: вам нужна более статусная шубка, чтобы подчеркнуть ваш образ и стиль. Если вам от 30 до 40, то ваша шубка должна транслировать миру, что вы уже не юная девушка, а роскошная умная женщина, которая знает себе цену и умеет принимать правильные решения. Выбирайте богатые насыщенные цвета, как холодных, так и теплых оттенков: охровый черный, бриллиантовый серый, глубокий синий или вызывающе красный. Вы можете выбрать нечто среднее между слишком короткой и максимальной длинной шубой. Например, идеальная длина – немного прикрывающая колени или чуточку выше колен. Из меха выбирайте норку или песца.
  • От 50 и выше: вы находитесь в изысканном возрасте, который стоит красиво подчеркнуть. Выбирайте теплые тона (коричневый, бежевый, светло-коричневый), длину до щиколоток и дорогой благородный мех. В такой шубе вы будете чувствовать себя королевой Англии.

Модные тенденции 2016-2017

Как я уже упомянула в самом начале, мех не теряет своей актуальности и в наступающем сезоне является безоговорочным трендом. На пике популярности шубки до середины бедра, а также различные меховые детали в обычной одежде, например, меховые карманы на осеннем пальто, меховые чехлы на телефон, обувь с меховой оторочкой в духе Chanel и меховые сумочки. Основной акцент направлен на мультифактурность. На прошедших неделях моды в Милане и Париже знаменитые модные дома представили шубы в стиле patchwork c эксклюзивными вышивками из меха, которые очень впечатляюще смотрятся на монохроме.

Хит сезона – белоснежный мех.

По сути, в меховой моде на этот год можно выделить:

  • Шубы с принтом в виде полосок в стиле бохо-шик
  • Анималистический стиль (шубы с леопардовыми и тигровыми расцветками)
  • Классический норковый мех
  • Шубы из овчины
  • Бутылочные, коньячные и винные цвета
  • Конфетные розовые и мятные оттенки
  • Рукав 3/4
  • Шубы-коконы
  • Меховые жилеты в стиле хиппи-шик.

Blog post image

Blog post image

Как определить качественный мех

Не могу не затронуть эту тему, так как шуба – вещь достаточно дорогая и будет обидно потратить большие деньги на некачественную вещь, ведь правда? На самом деле, определить хороший мех очень просто.

Во-первых, если шубка сделана некачественно и непрофессионально, так скажем, на «черном производстве», то она всегда будет иметь неприятный специфический запах.

Во-вторых, мех должен быть одинаковой длины на всем изделии, а цвет равномерным. Обязательно проведите рукой по шубке, у вас не должно остаться эффекта жирности на ладонях. Качественный мех на ощупь – очень нежный, приятный и шелковистый.

В-третьих, самый простейший способ проверить качество шубки, это – зацепить несколько ворсинок пальцами. Если они не вырвутся, значит, перед вами – отличная работа. А еще можно потрясти шубку и посмотреть выпадают ли ворсинки меха или нет. Если шуба осыпается, соответственно, она – низкого качества. При правильной обработке и просушке мех не выпадает.

Blog post image

Сейчас самый идеальный сезон утепляться к приближающимся холодам, поэтому если вы в эту минуту находитесь в поиске той самой единственной и идеальной шубки, то шубный гипермаркет в ТРК Grand Park – именно то место, которое вы ищите. Обязательно туда загляните на разведку.

Носите ли вы шубы и если да, то какой мех считаете самым лучшим? Если нет, то почему? Как ухаживаете за вашими любимыми шубками или меховыми жилетками? И где приобретали? Если вы уже бывали в шубном гипермаркете в Grand Park, делитесь впечатлениями в комментариях. Очень интересно почитать.

Надеюсь, вам понравился этот пост и он оказался для вас полезным =)

С любовью,

Алина Любимова

P.S.

Очень рекомендую ознакомиться с отличными обзорами других ювиженцев:

Алматинцев ждет абсолютно новый формат досуга и шоппинга! Мое путешествие в алматинский Grand Park

Место, где каждому найдется золотое колечко. Как я путешествовала по огромному комплексу Grand Park

Женихи и невесты, а так же их родители! Обзор свадебного гипермаркета в комплексе Grand Park

7