Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
21:10, 29 октября 2016

Неделя Хэллоуина. Подборка аниме в жанрах хоррор и мистика

— Я хочу, чтобы ты дарил мне цветы каждый день, а не только 14 февраля.
— А я хочу, чтобы ты была ведьмой только на Хэллоуин, а не каждый день.

Пожалуй, вот с таким анекдотом я начну сегодняшний блог. Как наверное вы догадались мой сегодняшний пост будет посвящён к хэллоуинской тематике. Мрачность, но в тоже время мистика сопутствует этому празднику. В эту ночь все барьеры между нашим и "иным" мирами устранялись, и открывались ворота между ними. Так что Хэллоуин - это еще и попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Ночь Хэллоуина - это переход, ворота из одного мира в другой. Ворота в зиму, в холодный мир, где все живое умирает, но одновременно готовится к возрождению, освобождаясь от всего лишнего, как деревья от листвы. И в этот праздник, что делать, если вы не планируете наряжаться и пугать прохожих? Ответ ясен,как день:смотрите аниме, которые я вам посоветую. Приступим...

Подборку начинает аниме, наполненное мистикой, кровью и неоднозначным смыслом. Аниме,знаменитого Амино Тэцуро, у которого немало ТОП-овых аниме в разных жанрах. Например: Сломанный Меч, Макросс, Хроники Молодоженов, Радужные Деньки и т.д. И вот одно аниме в жанре хоррор, который понравится многим. Даже само название вызывает мурашки.

1. Усопшие

Сюжет расскажет о стычке вампиров с жителями деревушки, затерянной в Японской горной глуши. Персонажи хорошо раскрывают обе стороны конфликтов. И на протяжении всего аниме ваше мнение о той или иной стороне может не раз меняться.Как бы то ни было, в любой войне победителей нет, есть только проигравшие.Противостояние двух кровожадных рас, идеально подойдет, чтобы скоротать вечер другой и проникнуться атмосферой вампиров.

Blog post image

2. Когда плачут цикады вещь не для слабонервных. Интересный, запутанный и драматический сюжет заставить вас посмотреть этот сериал залпом, так как интрига-одна из сильных сторон этого аниме. Погружаясь в атмосферу безумия раз за разом сериал будет преподносить более странные повороты событий. После которых вы с вероятностью 99% потеряете нить сюжета.

Сюжет. В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...

Blog post image

 

3. Пожиратель душ

Великолепный, продуманный до мелочей мир, с не менее продуманными и запоминающимися персонажами, потрясающим музыкальным сопровождением, необычной рисовкой. Итак, добро пожаловать во Вселенную Пожирателя Душ!

Меня удивило, насколько хорошо показана духовная связь людей, в данном тайтле - связь Повелителя и Оружия. Насколько хорошо раскрыта важность взаимопонимания и дружеской любви.Но нет, это не тягомотина или болото розовых соплей, это - настоящий сёнэн, в котором нашлось место для искренне черного юмора, динамичных сражений, и толике безумия.

Страшно? Хорошо, разбавим кровавую сказку тем самым приедающимся "Дурачье!", которое можно на каждом углу выкрикивать нерадивым холопам. А чего стоит Соул за роялем! Чего стоят эти рубиновые глаза!

Колоритные персонажи, лишних и вовсе нет: каждый другого стоит. В характерах и поведение этих героев вы обязательно найдете себя, а если и не найдете, то будете смеяться до боли в животе, лежа под столом.

Сюжет.История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Соулом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своемстиле…Blog post image

4. Иная

Пятнадцатилетний Коити Сакакибара – не хулиган, не спортсмен и не красавец. Мать его рано умерла, отец пропадал в экспедициях, без родительского присмотра парень получил болезнь легких и стал чахнуть в загазованном Токио. Выход нашелся простой и испытанный – переезд к родне матери в сельский городок Ёмияма. В глубинке нравы простые, не зря тетушка Рэйко просвещала племянника, что в новой школе нельзя высовываться, отрываться от коллектива, короче, надо быть как все. Застенчивый и спокойный Коити другого и не желал, но даже так быстро почувствовал, что обстановка в его девятом «В» классе странная, давящая и нездоровая…

Четверть века назад в той же школе в том же классе училась Мисаки, яркая и способная девочка. Она погибла, причем подробности до сих пор покрыты мраком. Но почему-то после трагедии одноклассники заявили, что Мисаки не мертва, а по-прежнему рядом с ними, даже директор отвел ей место на церемонии выпуска. Только ученики Северной школы (то есть, весь город) знают, почему с тех пор в 9-м «В» каждый год последнее место левого ряда остается незанятым, и что нужно делать, чтобы окончить этот класс живым. Но Коити-то чужак и этого не знал, а все вокруг почему-то уверены, что он держит ключ к тайне! А что им еще думать, если столичный гость первым взял и открыто заговорил с тихой девочкой с повязкой на глазу по имени… Мэй Мисаки!

Blog post image

5. Токийский Гуль

Аниме снова взрослеет, и среди попсы, не дающей и толики удовлетворения, стали появляется настоящие бриллианты. "Токийский Гуль" - это одно из тех аниме, про которое будут помнить поколения, потому что нельзя забыть ни сюжет, ни идеи, которые в некотором роде обличают нас, современных людей.

История касается уже взрослых людей, совершеннолетних и почти зрелых. Здесь много старцев, людей, прошедших войну, и конца этой войне не будет. Война между двумя биологическими видами обречена на вечность, пока не произойдет полный геноцид одной из двух сторон.

Токио сотрясает серия жестоких убийств, на местах преступлений туго с уликами, но все уверены, что виновники – упыри, пожирающие людей, хотя никто толком не знает, кто они или как выглядят. А двое студентов колледжа – Канеки и Хиде – считают, что упырей до сих пор не обнаружили только потому, что они очень ловко маскируются под своих жертв... Однажды в своём любимом кафе Канеки знакомится с Ризе – девушкой столь же охочей до чтения, как и он сам. Парень ещё и не подозревает, что вся его жизнь вот-вот изменится самым кардинальным образом.

 

Blog post image

6. Кровавый парень

Где-то в аду, в городе-призраке, разделенном на сектора, обитают демоны и орудуют дьявольские банды. Вампир Стаз Чарли Блад - начальник одной из них. Мало того, что он не питается человеческой кровью, так Стаз ещё и помешанный отаку. Однажды в мир демонов по непонятным причинам попала обычная японская школьница Фуюми Янаги. Стаз, счастливый от предвкушения встречи с девушкой из так любимой им Японии, приказывает доставить Фуюми к себе, но стоило ему на момент отвлечься, как её пожрало растение-монстр. Школьница скоропостижно издохла, оставив после себя лишь черепушку, а сама возродилась в мире демонов, но уже как призрак. Теперь их главная цель - любыми способами воскресить Фуюми.

Blog post image

Главной фишкой аниме является чёрный юмор

7. Смертельный Парад

Когда человек умирает, он уже не может вернуть время назад и изменить свою судьбу, как прошлую, так и будущую. Однако есть те, кому дается последний шанс. Такие люди попадают в клуб "Квин Деким", где им предлагается сыграть в игру. Игра может быть любая, она случайным образом выбирается рулеткой. Но что самое главное, это предопределит дальнейший путь игрока. «Даже не пытайтесь отсюда выйти. Отказываться от игры я вам настоятельно не советую. Ставка в этой игре - ваша жизнь. Больше ничего сказать не могу.»

Blog post image

Интересно, интригующе и заставляет задуматься.

"Парад смерти" имеет в своей основе небанальную идею, красивую, слегка необычную рисовку и реалистичных героев. Это аниме подходит для  взрослых людей, ведь оно рассказывает о жестоких судьбах и переживаниях людей, показывает их настоящий характер, чувства, благодаря чему и происходит суд в баре "Quindecim". И далеко не все и не всегда попадают в рай.

8. Школа Мертвяков

Страшная болезнь, превращающая людей в зомби, вырвалась на свободу, и мир рухнул в одночасье. Беда неслышно подкралась и к частной академии Фудзими, лишь немногие школьники и учителя смогли распознать ее и бежать от толпы живых мертвецов. Дороги выживших разошлись. В центре сюжета – судьба тесной группы, невольный лидер которой, 17-летний Такаси Комуро, готов на все, чтобы спасти подругу детства Рэй Миямото. По пути на волю к ним присоединяются другие ученики – президент клуба кэндо Саэко Бусудзима, фанат оружия Кота Хирано и самозваный гений Сая Такаги. Пополнив ряды еще и школьной медсестрой Сидзукой Марикавой, беглецы вырываются в город – а там все только хуже.

Конец света быстро срывает маски, показывая, кто держится друзей, а кто готов толкнуть падающего; кто хочет просто выжить, а кто желает еще и половить рыбку в мутных водах Апокалипсиса. Такаси и компания вскоре убеждаются, что временами опаснее всего не зомби, а такие же «товарищи по несчастью». Героям придется пройти ускоренный курс суровой науки выживания, чтобы найти родных и близких и не потерять надежду. Надо жить дальше, а надежда будет всегда!

Blog post image

9. Дневник Будущего

Главный герой, Юкитэру Амано, был довольно замкнутым парнем, но, как полагается детям, он ходил в школу и учился. У него не было друзей, поэтому, приходя домой, он заворачивался в одеяло и лежал, стараясь осознать свою жизнь. Он был просто обычным, замкнутым парнем. Он был вовсе не популярен, можно даже сказать, что его все одноклассники презирали. Не смирившись с одиночеством, Юкитэру создает себе воображаемых друзей. Их зовут Дзуса и Мурумуру. Они - единственные друзья, с которыми он мог свободно общаться, которых считал истинными друзьями, что никогда не предадут. И в один прекрасный момент случилось то, что поменяло его жизнь. Всё было как обычно. Обычный день, наш герой пришёл домой и сразу пошёл в комнату, чтобы остаться с своими друзьями наедине. Всё шло как всегда, он общался с ними, как вдруг Дзуса, спросил его: « Хочешь ли ты поменять свою жизнь? Что ж, прекрасно, я подарю тебе будущее». А что случиться с нашим героем, кого он встретить, и что решить с этим всем делать, вы узнаете, просмотрев аниме.

Blog post image

10. Тёмный Дворецкий

Blog post image

P.S. Данная подборка не ТОП.

Оставляйте свои комментарий внизу, может эти аниме вам не понравились или есть намного лучше? Советуйте и спрашивайте

Приятного Просмотра!

 

12
4818
5