Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:04, 28 октября 2016

IITU Robocon Games 2016

22 октября в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления завершился второй чемпионат по робототехнике среди школьников «IITU Robocon Games-2016». 15 лучших команд из школ Алматы встретились на игровом поле, чтобы побороться за звание чемпиона и поделиться навыками друг с другом. Организаторами мероприятия при поддержке Министерства науки и образования РК выступили Международный университет информационных технологий и компания "Chevron".

Blog post image


В течение пяти месяцев участники занимались разработкой двух роботов на базе микроконтроллеров Arduino, основной целью которых было заполнить трубы шариками быстрее соперников.

Первое место заняла команда НИШ (ХБН) , второе место - НИШ ФМН, третье место - лицей № 28 им. М.Маметовой. Призеры чемпионата получили в подарок ноутбуки, планшеты, квадрокоптеры, а также гранты и скидки на обучение в МУИТ.

Blog post image


Школа "Мирас" впервые принимала участие в такого рода соревнованиях, но тем не менее показала отличный результат. Команда, состоящая исключительно из девочек, еще проявит свои способности в следующем году, на III робоконе приуроченному к «EXPO-2017», который планируется повести в Астане.

https://www.youtube.com/watch?v=7Mu8EICCe34

0
1620
0