Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
02:32, 27 октября 2016

Неделя Хэллоуина. 10 хоррор-фильмов 2016 года

Не секрет, что хоррор - один из самых популярных жанров в современном кино, поэтому нет ничего удивительного, что и текущий 2016 год чрезвычайно урожаен на разнообразные ужастики.

  • Тишина

Blog post image

Майка Флэнегана можно считать одним из главных креативщиков на поприще хорроров в последние годы (на его счету "Окулус", "Сомния", второй фильм "Уиджи"), и "Тишина" не стала исключением. Типичную историю о противостоянии жертвы и маньяка он обернул в удивительную оболочку. Дело в том, что жертва - глухонемой человек, а значит никаких криков о помощи!

 

  • Сомния

Blog post image

И снова Флэнеган! На сей раз фильм получился менее удачно, но задумка в картине действительно довольно занятная. По сюжету семейная пара после потери ребёнка решается на усыновление юного Коди (прекрасный Джейкоб Тремблэ), однако с ним не всё так просто, потому как если мальчик засыпает, оживают его сны, а там не только яркие бабочки, но и несущие ужас существа.

 

  • И гаснет свет...

Blog post image

Ещё более оригинальную концепцию для фильма ужасов предложил Дэвид Сандберг, которая согласно феноменальному кассовому успеху, пришлась зрителям по вкусу. Сюжет ленты лучше не раскрывать, но стоит отметить, что игра действительно стоила свеч, и когда гаснет свет, лучше бы при себе иметь нечто светящееся.

 

  • Заклятие 2

Blog post image

Когда за дело берётся король современных фильмов ужасов Джеймс Ван, то зрителя точно ожидают леденящие душу моменты. Во втором "Заклятии" те же исходные данные (призраки и борцы с паранормальными явлениями), что и в оригинале, но от этого не становится менее страшно.

 

  • Поезд в Пусан

Blog post image

Привычнее видеть авторское кино, родом из Кореи, но и настоящие блокбастеры там делать умеют, что лишний раз доказал зомби-хоррор "Поезд в Пусан". У ленты голливудский размах и "западная" тематика противостояния людей и оживших мертвецов, но благодаря азиатскому колориту это действительно смотрится на одном дыхании.

 

  • Кловерфилд, 10

Blog post image

Сиквел "Монстро" это скорее триллер, нежели стопроцентный ужастик, но за счёт напряжения, создаваемого героями, прячущимися в бункере от загадочного нечто на воле, за счёт музыки и концовки фильма, его стоит считать подлинным хоррором, неглупым и по-настоящему увлекательным.

 

  • 31: Праздник смерти

Blog post image

Если вы не чураетесь чистой воды эксплуатейшна, то очередная работа могучего и ужасного Роба Зомби, точно придётся вам по вкусу. История рассказывает о труппе артистов, которые по несчастному стечению обстоятельств оказываются в плену у группы извращённых аристократов, которые устраивают смертельные игры аккурат на Хэллоуин, и на сей раз жертвам придётся противостоять самым отъявленным маньякам в течение 12 часов. Крови и зрелищ будет предостаточно!

 

  • Не дыши

Blog post image

У Федерико Альвареса ("Зловещие мертвецы: Чёрная книга") по мнению западных изданий получился не просто качественный хоррор-триллер, а вовсе один из лучших фильмов года. Сюжет в ленте крутится вокруг попытки ограбления слепого старика, которую предпринимает группа незадачливых грабителей, внезапно становящихся жертвами, а не охотниками.

 

  • Чёрные праздники

Blog post image

Кевин Смит и команда собрали всевозможные штампы хоррор-фильмов, затем примешали их к самым известным праздникам (от Пасхи до Хэллоуина) и создали невероятную антологию ужасов. От рожающей некую змею девушки до проституток-садистов - зрелище в "Чёрных праздниках" точно не для слабонервных зрителей.

 

  • Кукла (2016)

Blog post image

В хоррорах любят эксплуатировать кукол, но таким образом, как это сделал Уильям Брент Белл, пожалуй, что не делал никто. В центре истории няня, которую наняли ухаживать за мальчиком, но дело в том, то это кукла! Разумеется, всё оказывается гораздо интереснее и страшнее, чем кажется на первый взгляд.

P.S. если этого вам покажется недостаточным, можете также обратить внимание на ленты "Новая эра Z", "Отмель", "Неоновый демон", "Морган", "Судная ночь 3", "Вуаль"

Читайте также:

Неделя Хэллоуина. 10 фильмов о домах с привидениями

Неделя Хэллоуина. Образы Хайди Клум на праздник. Не пытайтесь повторить это дома!

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи мужских образов

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи женских образов

13
1542
1