Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
23:58, 23 октября 2016

Неделя Хэллоуина. 10 фильмов о домах с привидениями

Добрый день, дорогие читатели проекта Popcorn! Совсем скоро будет праздноваться один из самых ярких и необычных западных праздников под названием Хэллоуин. В честь Кануна Дня Всех Святых в рамках нашего проекта объявляется Неделя Хэллоуина, в ходе которой мы не только расскажем о фильмах, непосредственно связанных с этим праздником, но и о близких по тематике лентах, героях и прочих нечистях.

Начнём, пожалуй, с одной из самых популярных тематик в фильмах ужасов - дома с привидениями.

1. Сияние (1980)

Blog post image

В легендарном фильме Стэнли Кубрика по мотивам романа Стивена Кинга призракам отведено не главное место, но их в огромном отеле Оверлук огромное количество: тут и жуткие девочки-близняшки, и "персонал" отеля, и совсем уж необычные персонажи, мелькающие на долю секунд, но запоминающиеся надолго.

 

2. Полтергейст (1982)

Blog post image

Ставшую классической страшилку про нечто по соседству придумал никто иной, как Стивен Спилберг! Движущаяся мебель, летающие предметы и прочие атрибуты присутствия духов в этом скромном калифорнийском домике это не самая большая проблема его обитателей, ведь их юная дочь оказывается в пространстве между мирами.

 

3. Заклятие (2013)

Blog post image

Иногда в кино с потусторонними силами сталкиваются не только простые люди, но и настоящие профессионалы взаимодействия с ними. В данном случае на спасение очередного человека, попавшего под зловещее око, отправляется семейство Уоррен, уже имеющее подобный опыт, что, однако, не отменяет трудности задуманного ими.

 

4. Другие (2001)

Blog post image

Само по себе включение этого фильма в список является своеобразным спойлером, но и обойти его стороной было бы преступлением. Лента повествует о женщине с детьми, которые не переносят дневной свет, из-за чего они вместе переезжают в особняк на побережье. В доме же скрыта большая тайна, непосредственно касающаяся самой героини и её отпрысков.

 

5. Ужас Амитивилля (1979)

Blog post image

Эта картина Стюарта Розенберга представляет собой типичный ужастик про идеальный с виду дом, в который вселяются новые владельцы, не подозревающие о том, что их ждёт впереди, а ждёт их действительно настоящий ужас.

 

6. Тринадцать привидений (2001)

Blog post image

Главный герой этого фильма получает в наследство странный дома со стеклянными дверями, который изобилуют надписями на латыни. Волей случая он высвобождает на волю томившихся в подвале призраков, которые не прочь вволю покуражиться.

 

7. Паранормальное явление (2007)

Blog post image

Так привидения в кино зачастую оказываются невидимыми для глаз простых смертных, страдающие герои прибегают к помощи современных технологий, а именно камер наблюдения. Но не всегда увиденное рационально объясняет происходящее, а вот напугать оно может любого.

 

8. Багровый пик (2015)

Blog post image

Безумно влюблённая юная девушка без проблем решается на переезд в странный особняк своего суженого. Не пугают её даже предостережения о том, что зимой этот дом тонет в кровавом снегу. Разумеется, история не обошлась без участия пугающих привидений.

 

9. Призрак дома на холме (1999)

Blog post image

Загадочный и зловещий "дом на холме" становится обителью доктора и людей, страдающих от бессонницы. Но вместо ожидаемого лечения постояльцев особняка ждут настоящие ужасы.

 

10. Дом ночных призраков (1999)

Blog post image

Довольно странным образом миллионер решает праздновать свой день рождения, а именно в заброшенном доме, некогда бывшем больницей, где орудовал садист-врач. Он предлагает гостям, которые переживут ночь в этом доме, миллион долларов! Воспринятое заявление, казавшееся странной шуткой, перерастает в настоящее испытание для "игроков".

 

А какие фильмы о домах с привидениями любите Вы?

10
1255
0