Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
-1
23:43, 24 октября 2016

Спецплан «Сирена» объявили в Алматы. Новые подробности от очевидцев

Blog post image

Двое неизвестных в Алматы совершили нападение на коммерческий банк. Об этом сообщает пресс-служба ДВД.

Согласно официальным данным, сегодня в 8.00 на пульт диспетчера Центра оперативного управления Департамента внутренних дел Алматы поступила информация о том, что охранник отделения АО "БЦК" в Алмалинском районе подвергся нападению. В ходе налета, двое нападавших, личности которых не установлены, скрылись с места преступления с оружием сторожа. Специальный план "Сирена" объявили по городу.

Осуществляются меры по розыску и задержанию преступников.

Источник

Напомню, что 18 июля этого года произошло нападение на РУВД Алмалинского района, в ходе которого "алматинский стрелок" Руслан Кулекбаев завладел автоматическим оружием работника правоохранительных органов, убил 8 сотрудников полиции и 2 мирных граждан.

Blog post image

Работник бизнес-центра рассказал, что охранника ограбили внутри учреждения.

Как утверждает очевидец, нападавшие выслеживали охранника, и когда он, закрыв отделение, пошел в туалет, находящийся в другой части БЦ, они совершили нападение на него. В руках налетчиков оказался пистолет, однако ключ отделения они забрать не смогли.

Свидетель рассказал, что двое нападавших скрылись по неизвестному направлению. Также он отметил, что подвергшийся нападению охранник оказывал сопротивление налетчикам.

Blog post image

Работницы близлежащего магазина рассказали, что никакие выстрелы слышны не были. О самом ограблении стало известно уже по прибытию стражей порядка.

Источник

 

-1
794
0