Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
889 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
3
02:13, 18 октября 2016

Что необходимо для открытия футбольной Академии в Казахстане? Не так уж и много! Часть 3

На прошлой неделе мы рассматривали первую фазу создания футбольной Академии. Где подробно разбирали первый и второй шаг развития. В этой части, описана структура Академии и культура, традиции и учеба воспитанников.

Вот ссылка на первые две части:

http://yvision.kz/post/717201 (часть 1);

http://yvision.kz/post/717229 (часть 2)

 

Часть 3


СТРУКТУРА ФУТБОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Для чего это нужно?

Необходима для четкого распределения должностных обязанностей всех сотрудником. Структура Академии должна быть максимально эффективна, для этого должно быть четкое распределение работы между отделами и сотрудниками, где каждый отдел и сотрудник знает свою работу и обязанности. Распределение труда и обязанностей - одна из основополагающих частей эффективности Академии.

Структура Академии (смотреть рисунок ниже);

Blog post image

 

Тренер координатор - отвечает за внедрение и обучения новой философии Академии. На этой должности необходим зарубежный специалист, с опытом работы в детско-юношеских Академиях;

УМО (Учебно методический отдел) - отдел отвечающий за учебу, организацию и проведение мероприятий, и многие организационные вопросы внутри Академии. Отдел следит не только за успеваемость воспитанников Академии, но а также организовывает турниры и выезды команд Академии.

Отдел скаутинга и видеоанализа - будет состоять из скаутов и видеоператоров. Отдел отвечает за скаутинг, сбор статистических показателей по футболистам, видеосъемку, видеоразбор и видеоанализ;

Медицинский отдел - состоит из тренеру по восстановлению и группы врачей. Отдел отвечает за профилактику, лечение и восстановление футболистов.

Академия U8-13, U14-19, платные группы U7-16, - отделы состоят из тренеров. Тренеры, отвечаю за тренировочную сессию, а также подготовку и воспитание футболистов.

Я не стал подробно расписывать обязанности и ответсвенности каждого отдела, потому что в этом нет необходимости. Впрочем, примерное видение футбольной структуры Академии уже у Вас имеется. Данная структура подразумевает включения первой и дублирующей команды, которые должны подчиняться Спортивному директору.

 

КЛУБНАЯ КУЛЬТУРА, ТРАДИЦИИ И УЧЕБА

Почему это необходимо?

Создание новой Академии, это не только строительство инфраструктуры и выращивание своих воспитанников, но и также формирование культуры и традиции. В Академии должна сформироваться культура и новые традиции. Доминирующий и атакующий футбол, победы на местном и международном  уровне, воспитанники в юношеских сборных, все это незначительная часть новой и будущей культуры Академии. Молодые футболисты, родители, новые сотрудники приходящие в клуб, будут знать, что эта Академия с особой культурой и большими традициями!

Воспитание, выращивание умных и воспитанных людей, одно из направлений новой Академии! Воспитанники, которые не смогут пробиться во взрослый футбол смогут спокойно перейти в другие социальные сферы жизни в Казахстане.  Одно из правил для воспитанников - Плохо учишься, не тренируешься! Для более объективного определения «плохо учишься», нужно сформировать порог оценок для воспитанников. Если воспитанник, получает более 8 троек за четверть, то не допускается к тренировках, до тех пор пока не начнется положительная динамика к улучшению оценок. Для воспитанников, которые учатся на отлично или как минимум хорошо, создаются свои привилегии. Это будет работать как мотивация для детей и юношей в Академии.

 

Следующие шаги и фазу создания футбольной Академии, будем рассматривать в следующих частях....


Рисунок структуры был взят из моей презентации. Для тех кто хочет использовать материал, прошу давать ссылку на автора.

 

3
2257
4