Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
889 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
22:54, 10 октября 2016

Что необходимо для открытия футбольной Академии в Казахстане? Не так уж и много! Часть 1

Развитие детского футбола Казахстане.

Для начала, дадим небольшое представление о детском футболе в Казахстане. У нас имеются 15 футбольных центров (в каждом крупном городе Казахстана) и две футбольные Академии (Академия в Шымкенте "Онтустык" и Академия "ФК "Кайрат"), которые начали полноценно функционировать недавно. А то есть, они имеют отлаженный процесс развития юных футболистов и всю необходимую инфраструктуру. Следовательно, это вопрос важен для остальных 15 футбольных центров.

Часть 1.

Для создания современной футбольной Академии в Казахстане необходимо минимально 7 шагов развития. Необходимые шаги нужно разделить на две фазы.

Фаза 1 - Период создания Академии без новой футбольной инфраструктуры. Где, процесс строительства только начинается и будет строиться в течение определенного времени.

Фаза 2 - Строительство инфраструктуры завершено на 80-90%, основные объекты построены и уже частично могут использоваться. В основном это футбольные поля и крытый манеж.

 

ФАЗА 1:

Шаг 1. Создание философии клуба и тренерской книги

Шаг 2. Обучение и развитие тренерского состава

Шаг 3. Формирование структуры академии и штаба сотрудников

ФАЗА 2:

Шаг 4. Строительство  инфраструктуры для Академии

Шаг 5. Переход на новую инфрасткуртуру

Шаг 6. Организация процессов на новой Академии

Шаг 7. Организация учебы и проживания в Академии

При этом, первая фаза развития это основа, и именно ей нужно уделить особое внимание. Для Казахстанских клубов, которые не могут позволить себе строительство полноценной инфраструктуры, нужно начать с первых трех шагов. И что самое главное, это требует минимальные затраты.

 
4
513
6