Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
07:50, 12 октября 2016

8 сентября, 14:00. Мы вымерли как вид.

8 сентября, 14:00. Мы вымерли как вид. Пролог.

"Мы несправедливо заявляем, что человек — высшая ступень эволюции: этому учат в школе.
Человек уничтожает океаны, рыбу, атмосферу и друг друга. Человек, пролетая над городом, нажимает на кнопку и сжигает всех жителей атомным оружием.

Наивысшее ли он творение природы? Ещё нет, на мой взгляд. Нам предстоит долгий путь. Мы либо создадим рай на Земле, либо уничтожим себя и впадём в забвение.

Только будущее даст ответ. Каким оно будет — зависит от вас."

Жак Фреско

Эти записи - мой дневник. Дневник, который я хочу писать публично. Темы моих размышлений будут касаться всего, что я наблюдаю, и к чему мне приходиться прикасаться в этом мире. Но основа будет завязана на размышлениях о человеке, обществе и взаимоотношениях людей в общественной жизни.

Зачем я это делаю? Во-первых, однажды заговорив, замолчать человек уже не может. Я начал говорить, публично и громко заявлять свои мысли и идеи. Высказав одно, я не могу промолчать о другом. Во-вторых, я мечтаю как и все люди. Мечтаю о том, что человек изменится. Наш мир прекрасен, но человек его портит. Человек единственное существо на планете, который может его уничтожить. Наша жизнь на планете Земля напоминает жизнь паразитов, мы уничтожаем то, за счет чего мы существуем. Как и все паразиты, мы задумались о новой "еде". Вот и готовимся экспедицию поселенцев отправлять на Марс. Человечеству нельзя давать в руки новые технологии. С ними мы станем опасным вирусом Вселенной. В-третьих, я занимаюсь творчеством. Творить и созидать помогает оторваться от общей матрицы. Человек, занимаясь творчеством становиться свободным, он сам создает свою реальность. Для этого стоит только вырвать себя из болота, в которое нас затягивает постоянная жажда наживы и страха перед течением времени. Плюньте, времени нет. Мы его придумали, все бесконечно.

На данный момент основная моя работа - это педагогический труд в одном из колледжей Казахстана. Парадокс, но с каждым учебным годом работать мне становится все труднее и труднее, несмотря на постоянно растущий опыт. В чем причина? Ответ заключается в том, что "я" 2011 года, закончивший университет, и "я" сегодняшний другой. За пять лет мое мировоззрение очень сильно изменилось. Мне становится все сложнее играть роль "учителя-бюджетника" в этой пьесе абсурда.

Помните Шекспира? "Весь мир - театр, все женщины, мужчины в нем - актеры, у них есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль". Мы играем, и у каждого из нас есть свой гонорар. Во всех нас с детства взрастает дух революционера. Мы хотим изменить мир, разрушить и создать его заново. Новый мир, новые возможности, любовь, справедливость, доброта и сострадание. Мы сможем... так нам кажется. Но к 18-21 годам мы проживаем демо-версию своей жизни. Чтобы жить дальше, приходится платить.

Задумайтесь, мы единственные, кто платит за жизнь. Замкнутый круг: чтобы жить, платить - платить, чтобы жить. Паразиты-потребители. Таковы мы, такова наша природа. Но среди нас кто-то вырывается, ломает забор из всех правил, традиций, веры, который строят вокруг ребенка с детства. Такие люди не дают нам окончательно стать паразитами, безликими существами. Они сохраняют для нас надежду.

В тишине и покое, сидя перед телевизором, в руках с гаджетом, сытые и довольные паразиты закончат свой век. Финал пьесы, в которой не будет страшной вселенской катастрофы, не будет ничего величественного. От сытости умиротворенно закроются глаза последнего "человека". Закроется мир. Закроется потому что мы забыли...

"Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути..." (с).

8 сентября, 14:00. Мы вымерли как вид.

 

15