Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:42, 07 октября 2016

Объятья показывают, что человек вам дорог.

Перейдя в 7 класс, я начала обучение в новом коллективе. Буду откровенной, совсем уж новым его назвать было нельзя. Школа прежняя. Находясь в начальной школе, если наша учительница болела (а это было нередко), то меня определяли в этот класс. Так что большинство ребят меня знали, и я их. Плюс, в этом классе была моя подружка, с которой мы были знакомы с рождения.

Blog post imageПодружка подружкой, а крутой-то очень хотелось быть. Там еще не было понятно, что же это значит. Поэтому выдергивались вершки, перенимались чужие черты, без вникания в суть.

Как раз в этот период моей жизни вошла привычка приветствовать узкий круг людей поцелуем в щечку. Причем в этот круг входили и парни и девушки. Так было вплоть до окончания школы. Это был целый ритуал. Более того, еще через пару лет, такой ритуал переняли и парни. То есть в школе можно было повсеместно видеть парней (и мне было очень странно), которые, приветствуя друг друга, не пожимали руки, а чмокались.

В 18 лет я устроилась на первую свою серьезную работу. Там у нас была технолог гром-баба. Она была в возрасте. Энергичная и громогласная. Ее кабинет находился в самом конце коридора. Каждое утро, мчась по нему, она озаряла наши жизни своим позитивно-строгим “Добрым утром”. Лично мне это нравилось. Это было знаком - День пройдет хорошо. Далеко не все разделяли мой энтузиазм. Народу хотелось тихой раскачки с неторопливым потягиванием вкусного чая.

Много ситуаций, много коллективов, у каждого свои черты. И мне стало казаться, что доброе отношение к человеку достаточно показать только взглядом. Наверное, если в вашем арсенале только скайп, то так и есть. Получая же внимание человека в поле досягаемости, так здорово бывает его просто обнять. Да-да, не целовать, не орать, не строить глазки, а искренне и крепко (без желания сломать) обнять.

Объятья показывают, что человек вам дорог.

Нужно понимать, что далеко не все люди, готовы к объятьям, и далеко не всех, даже если с ними приятно общаться, вам будет приятно обнимать. Есть хрупкие люди. Эмоционально ты готов и счастлив его/ее обнять, но физически ты как-то переживаешь.

Blog post imageДля меня объятья — это про искренность, это про открытость, про доброту.

Лично я такой вид приветствий, как объятия, только-только открываю для себя. Это классный опыт. Это понятный язык тела. Вместе с приходом в мою жизнь объятий, я поняла:
- все люди разные, и далеко не все любят обниматься;
- не нужно настаивать, если человек обниматься не хочет. Кстати, выяснять ПОЧЕМУ он не хочет, тоже не нужно;

  • обниматься можно с людьми, которые тебе уже приятны, с которыми у вас уже складываются доверительные отношения, а не со случайными знакомыми.

Довольно часто объятия во время приветствия можно встретить у мужчин в Испании и странах Латинской  Америки, которые, в данном случае, являются выражением симпатии и личного расположения.

Интересные факты:

- объятия вызывают выброс окситоцинов,

- улучшают самочувствие человека,

- расслабляют,

- снижают кровяное давление.

Какую выбрать форму выражения приветствия каждый выбирает сам для себя. Комфорт общения, осознанность и радость — вот три основные характеристики выбора для меня.

 
0
603
0