Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
3
08:04, 03 октября 2016

Конор Макгрегор vs Эдди Альварез. Анализируем предстоящий бой, сидя на диване.

Конор Макгрегор - это явление в смешанных единоборствах, хотим мы того или нет, которое популяризировала этот спорт и привело много болельщиков-неофитов.

Попробуем проанализировать предстоящий бой Конора Макгрегора с Эдди Альварезом, сидя на удобном, большом диване. Поехали.

Что мы знаем о Макгрегоре? Это панчер, известный своим точными и сильными ударами. Известность ему принесли победы нокаутом над Чедом Мендесом и Жозе Альдо. Стиль боя от соперника к сопернику он особо не меняет: предпочитает работать первым номером на комфортной дистанции, отлично находит углы для атак руками в голову. Ничто не говорит о том, что в этот раз рисунок боя должен поменяться.

Эдди Альварез - тертый калач. Широкой публике известен в первую очередь по дилогии с Майклом Чендлером. В UFC на удивление быстро дошел до титульного боя (всего лишь за счет двух побед, оба раздельным решением), где показал характер и расчетливость, не побоявшись войти в размен с чемпионом (на тот момент) Рафаэлем дос Аньосом. Об Альварезе можно сказать, что это ровный боец, который не показывает каких-то чудес, но и не подвержен "плохим" дням, по сравнению например с более волатильными бойцами, как Нейт Диас, Дональд Серроне, Энтони Петтис. Эдди - базовый борец, и при необходимости может тупо завалять соперника, как например он и сделал в бою с Петтисом.

Возможные исходы боя:

Быстрая победа Макгрегора нокаутом. Не исключен, но маловероятен, учитывая расчетливость Альвареза и то, что он не слепой и видел бой Макгрегор-Альдо.

Быстрая победа Альвареза нокаутом. Не исключен, но еще более маловероятен, учитывая что у Макгрегора крепкий подбородок и он почти никогда не идет в грязный размен.

Постоянные переводы в партер от Альвареза и его победа по очкам. Достаточно вероятный сценарий, учитывая бой Альварез-Петтис и достаточно посредственную защиту от тейкдаунов у Макгрегора.

Избиение от Макгрегора и победа по очкам. Тоже достаточно вероятный сценарий. Точными ударами в первых двух раундах Конор может нанести существенный ущерб Эдди, который определит весь дальнейший бой.

Принимая во внимание все факторы, я ставлю на победу Альвареза близким решением судей (48-47) за счет его навыков борьбы и бойцовского характера.

3