Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
22:55, 02 октября 2016

А как вы одеваетесь на экзамен? Опыт в Европе.

Под первым же дождем успела простыть, ну вот за что, блин. :D

Вспомнился мне такой момент.

Не знаю, как у вас, но мы привыкли одеваться на экзамены достаточно строго (и нарядно), будь это школа или высшее учебное заведение, если только это конечно не компьютерные тесты, когда вы приходите, сдаете и уходите. Парни приходят в костюмах, девушки в сарафанах, платьях либо по традиции ''офисный'' лук. Моя единственная русская сожительница Марина (я знаю, ты это читаешь, привет ;) являлась на тот момент студенткой МГИМО, и когда в период экзаменов в Кадисе мы одевались достаточно строго-нарядно, наши руммэйты удивлялись. Они не понимали, зачем так наряжаться официально, ведь это всего лишь экзамен. Зато профессорам было приятно смотреть на нас, хоть и сначала они все же спросили, в честь чего мы так нарядились.

Во всех университетах в Европе подход к экзаменам разный.Соглашусь, в разных университетах по-разному.

Например, в Аугсбурге(Германия), да и в том же Кадисе, студенты могут хоть в спортивке приходить, в самых больших балахонах или любом другом просторном наряде. Были и те, кто носили трико да сланцы, и ничего, какая разница, проверяют ведь знания студента.Суть в том, чтобы студентам было удобно самим сдавать экзамены. Почему бы и нет, подумала я, и надела свою любимую большую кофту и джинсы на последний экзамен. :)

Разные версии существуют насчет того, почему же студенты одеваются официально-нарядно во время экзамена. Может у вас тоже есть свои идеи?

 

4
437
2