Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:32, 20 сентября 2016

Заточены на познания

Первая мысль-ассоциация на слово “осень” - учеба. Как минимум, 17 лет, в мою жизнь вместе с осенью приходило обучение, веселье, обилие общения. У людей устоялась привычка привносить в жизнь новые знания с приходом осени.

Этот сентябрь подарил мне знакомство с идеями Дж. Кэмерон, описанные в книге-тренинге “Путь Blog post imageХудожника”. Пока я только на 2 неделе. Курс рассчитан на 12 недель. Для тех, кто хочет так же пройти путь познания себя, отталкиваясь от “Пути Художника”, приглашаю делать это совместно, в моем Instagram: https://www.instagram.com/tanufka_kalashn/.

Пожилая соседка, на днях, поделилась со мной историями своей жизни. Рассказывала с каким увлечением, как она занималась шитьем, вышивкой; чтобы красивенько было, и не как у всех. Свекровь ей в унисон говорила о том, как училась шить и делала это точечно. Вот она прям верила (бывают у женщин такие глубокие внутренние убеждения), что у нее никогда сына не будет, и демонстративно отказывалась учиться шить рубашки. Но учиться каждый из нас готов. Мы заточены на познания. С каждым новым витком все отчетливее выбираем то, что обязательно сможем применить.

Лично мое мнение: полезное — это не только то, что сделано руками. В сети все популярнее мысль о том, что и отношениям необходимо учиться. Узнавать себя (что я и делаю в “Пути художника”) или вглядываться в свои отношения, также через приобретение и анализ знаний. Вглядываться можно, правда, по-разному, с разным настроением,  позицией, от “сам козел” до “дура я, дура”. Это две крайности.  Осень, великолепный период для анализа отношений, потому что большинство из нас отдохнувшие, выдохнувшие, отпустившие обиды. Готовы без оглядок идти вперед счастливо, для избавления от своих “грешков”, помогает взгляд со стороны. Для направления взгляда всегда эффективны вопросы.

Прекращаю “водить вилами по воде”. Приглашаю на женский бесплатный марафон по книге Хелен Blog post imageАнделин “Очарование женственности”. Он пройдет на платформе форума: http://forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru. Дата проведения ближайшего Марафона: 1-31 октября. Каждая женщина, решивая его пройти, сможет выбрать для себя роль “участника” или “наблюдателя”. Основное отличие — в уровне ответственности и желании писать отчеты и участвовать в обсуждении материалов каждый день. Круг обсуждаемых вопросов, в рамках марафона, обширен, от структуры семьи и семейных ролей до финансовых отношений и внутренних качеств супругов. Чтобы не пропустить начала марафона, можно оформить подписку тут: http://ocharovanie-zhenstvennosti.ru/?page_id=19.

Сегодня подруга прислала мне известную историю:

"Не забывай о своих сестрах," посоветовала она, кружа чайные листья на дне стакана. "С возрастом они будут становиться все важнее в твоей жизни. Как бы ты ни любила мужа, как бы ты ни любила детей, которые, наверняка родятся у тебя, сестры все равно будут тебе нужны. Не забывай иногда ходить с ними куда-то и делать с ними вместе что-нибудь.."Какой забавный совет!" подумала молодая женщина. Разве я не вышла только что замуж? Разве я не вступила в мир супружеских пар? Теперь я замужняя женщина, в конце концов! Взрослая! Без сомнения, мой муж и наша новая семья будут всем, что мне нужно и ради чего стоит жить на свете!"

Так уж устроены люди, нам свойственно “залипать”. Мы с головой погружаемся то в общение только с ОДНИМ человеком и жаждем его без меры, а человека это уже отягощает, то в работу, а там тоже хотят работника энергичного и воодушевленного, а не выжатый лимон. Или мы погружаемся с головой в детей, или в чужие заботы. Баланс - вот, что по-настоящему может сделать человека счастливым. Женщинам нужны подруги, нужны увлечения, восхищенные мужские взгляды, цветы и  приготовления вкусных обедов. Главное, чтобы не по кусочкам. Марафон “Очарование женственности” как раз поможет сделать проверку в наполненности сфер жизни, в приятной девичьей компании.

 
0
431
0