Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:40, 18 сентября 2016

Прямая трансляция с Председателем Верховного Суда Республики Казахстан Кайратом Мами состоится 20 сентября

Blog post image

20 сентября на портале zakon.kz во время прямой трансляции Председатель Верховного Суда Республики Казахстан Кайрат Мами ответит на вопросы казахстанцев.

Вопросы будут приниматься по 19 сентября на странице http://vs.zakon.kz. Вы можете оставить вопрос или проголосовать за уже имеющиеся. Отбираться вопросы будут по рейтинговому голосованию.

В настоящее время казахстанцы активно задают вопросы на самые разные темы: вопросы исполнения судебных решений, обеспечения деятельности судов, а также вопросы, касающиеся ответственности судей, мер противодействия коррупции.

В связи с последними резонансами преступлениями, получившими широкую огласку в казахстанских СМИ, один из пользователей, спросил, к примеру, о том, какие меры и законы будут применятся в Казахстане по отношению к педофилам:

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос. Сейчас у нас в Казахстане увеличивается уровень насилия над детьми. Хотелось бы знать почему педофилов становится больше, и Вы как судья не издадите новые законы построже, чтобы наказывать их. Мы, родители, боимся за детей. Педофилов надо либо пожизненно в психушку или пожизненно на кастрированное.

Были и другие вопросы.

Уважаемый Кайрат Абразакулы! Я работаю на государственной службе. И ношу платок и страюсь носить одежду делового стиля (костюм, рубашки, длинные юбки). Согласно нашей Конституции никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по отношению к религии. В связи с чем у меня вопрос имеет ли право руководство требовать от меня снять платок?

Пользователь Раушан

Что мешает нашему обществу в формировании работающего правового государства? Почему у нас так много жалоб на полицию, суды, прокуратуру? Почему люди считают, что у нас правового государства еще нет?

Пользователь Александр

В основном казахстанцы задают вопросы, касающиеся своих кредитов, нерешенных споров, но, если вы увидите в каком-то из них проблему, которая касается всего казахстанского общества, вы можете проголосовать за этот вопрос, либо задать свой.

20 сентября К.Мами в режиме реального времени ответит на топ-20 вопросов (набравших большее количество голосов).

 

2
633
2