Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
22:16, 11 сентября 2016

Экранизация аниме и манги «Тетрадь смерти»

Доброго времени суток, дорогие почитатели японской анимации. В сегодняшнем блоге я хотела бы поделиться просто с потрясающей новостью, которая заинтересует не только анимешников, но и заядлых киноманов. Итак...

В начале июля покопавшись в аниме-новостях, я узнала, что одну из мной любимых аниме собираются экранизировать "Warner Brothers", чему была несказанно рада. Но на днях появились слухи, что Warner Bros. планируют сократить количество выпускаемых фильмов, чтобы сосредоточиться исключительно на франшизах. Похоже, сокращение затронуло и уже имеющиеся тайтлы, включая экранизацию аниме "Тетрадь смерти". Но, нам, фанатам манги не стоит расстраиваться – права на адаптацию моментально перекупил Netflix. О чём пойдет сейчас и речь.

Канал Netflix весной начал работу над фильмом по манге «Death Note», после окончания прав на экранизацию у Warner Bros. Бюджет проекта составит $40-$50 миллионов. По плану съёмки должны начать уже этим летом.

Главный герой первоисточника — японский школьник по имени Ягами Лайт, в чьи руки попадает Тетрадь смерти, ранее принадлежавшая шинигами (богу смерти). Если записать в неё подлинное имя человека, которого знаешь в лицо, — тот умрёт через 40 секунд от сердечного приступа. Если за это время указать причину смерти — получится некоторое разнообразие. А если потратить ещё 6 минут на описание обстоятельств смерти — будет совсем-совсем весело. Не жертве, разумеется, а палачу. Получив такой мощный инструмент правосудия, Лайт решает очистить мир от преступности, попутно возомнив себя богом нового мира. Урки и избежавшие справедливого наказания бандиты мрут как мухи, а полиция сбивается с ног — разыскать неведомого убийцу у неё никак не получается. Тогда за поиски Киры (так общественность величает карателя) берётся L — таинственный детектив, который не оставил нераскрытым ещё ни одно преступление.

Главную роль в фильме должен исполнить Нэт Вульфф (The Fault in Our Stars, Paper Towns). Главную женскую роль сыграет Маргарет Куолли. Недавно новостной ресурс Variety сообщил, что к актёрскому составу присоединился Кит Станфилд (Short Term 12, Straight Outta Compton). Режиссёром фильм стал Адам Уингард, а последний черновик сценария написал Джереми Слейтер (Fantastic Four).

 

Актёрский состав:

Нэт Вульфф в роли Лайта Ягами

Blog post image

Маргарет Куолли в роли Мисы Аманэ

Blog post image

Кит Станфилд в роли L

Blog post image

Пол Накаути (Star Wars: The Clone Wars) в роли Ватари

Blog post image

Сегодня к уже известному актерскому составу добавилась роль Уиллема Дэфо, по замыслу он озвучит Рюка, Бога смерти.

Уиллем Дэфо (Норман Озборн в Spider Man) — Рюк, голос

Blog post image

 

Надеюсь, что все перемены к лучшему, Netflix точно не будет сглаживать содержание в угоду мягким возрастным рейтингам.


Источники:http://manga-home.com/

 

14
2648
9