Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:06, 09 сентября 2016

«Отжать» бизнес по-казахски или как банкротят фарм компанию «Ромат».

Фармацевтическая индустрия для любой страны является стратегически важным направлением, так как за этим стоит здоровье каждого гражданина, а значит и будущее страны.  Лекарственные препараты отечественного производства в своем ценовом сегменте могут  удовлетворить потребителя с любым уровнем дохода.  Очевидно, что импортные препараты, завезенные из-за рубежа в себестоимости значительно дороже отечественных аналогов. Мы все понимаем, что оптимальный путь развития для любой страны это ее отечественное производство в любой сфере будь то лекарства или продукты питания.

В нашей стране существует 7 заводов по производству лекарственных препаратов и только 3 из них являются 100% отечественными заводами, которые принадлежат компании «Ромат».  Компания создавалась более 20-ти лет назад, и из 5-ти человек выросла до одной из ведущих компаний на казахстанском фармацевтическом рынке.  В настоящее время компанию пытаются насильно обанкротить,  нарушая все правовые нормы, не принимая во внимания попытки компании решить вопрос в рамках правового поля. Возбуждено дело в отношении Ромат о принудительном банкротстве и Павлодарский суд удовлетворяет иск банка, и это не смотря на то, что компания готова досрочно закрыть кредитную линию и выполнить  досрочно свои обязательства. Кому это надо, кто стоит за всем этим? За судьбой Ромата стоят судьбы людей, которые там работают. Это более 500 семей, которые находятся в ожидании и надежде, что все это закончится, и они смогут вернуться на свои рабочие места, продолжать отдавать долг фарм индустрии страны, страны в которой живут и работают, и сейчас нуждаются в защите.

Посмотрите видео обращение общественного деятеля Сырыма Абдрахманова, сделанное им 08 сентября из Павлодаре (видео на его страничке в Фэйсбуке).

Выдержка из его обращения:

Сырым Абдрахманов

Вчера в 11:17 ·

 

Друзья, просьба максимальный репост и поддержка!

В 12.00 часов с многочисленным коллективом фармацевтической компании "Ромат" Павлодара выходим на ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ по поводу рейдерского захвата "БАНКОМ ЦЕНТР КРЕДИТ", акционерами которого является крупнейший БАНК ЮЖНОЙ КОРЕИ "КУКМИН", с участием казахстанских государственных и судебных органов!!!

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ происходит в отношении 3-Х ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ЗАВОДОВ КАЗАХСТАНА, один из которых ОТКРЫВАЛ ЛИЧНО САМ ПРЕЗИДЕНТ НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ!!!

Просим максимальной поддержки друзья! Остановим этот государственный беспредел и хаос, творящийся в стране!!!

 

ПС:  когда набираешь текст со словом «рейдерство» , программа по рецензированию правописания WORD подчеркивает это слово красной линией, показывая, что  его нет в словаре, как хочется верить, что оно исчезнет из нашей жизни и в виде явления.

 

1
2049
3