Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:45, 08 сентября 2010

Курить или не курить? вот в чем вопрос!

В продолжении темы курения... Забавный, хотя нет, скорее плачевный случай произошел со мной вчера. Еду в такси до Меги. За рулем молодой парень, который не спросив моего разрешения, вытащил сигарету и стал ее прикуривать. Я вежливо, как умею, попросила его не курить (сама не курю, вам не советую и табачный дым не переношу, тем более в закрытых помещениях).Ну, о воспитании этого МЧ говорить не буду (он недоуменно спросил, почему ему нельзя курить в присутствии девушки... отдельный привет его родителям). Ну, да это еще пол беды)) проехав ровно два квартала, он мне говорит: девушка, давайте я довезу вас до Абая, и вы выйдите. Я в шоке... спрашиваю: Почему?

Ответ его, окончательно убедил меня в том, что табачная зависимость, пожалуй,самая сильная из всех существующих (в силу своей доступности и незапрещенности).

- Я КУРИТЬ ХОЧУ! - с трагедией в голосе, ответил парень. И мне стало его ТАК жалко, жалко почти до слез... ведь вроде бы сильный, молодой, наверняка с мечтами и перспективами... а на самом деле слаб, слаб настолько, что готов отдать свою силу воли во власть табака.

Спрашивается, в чем "сильность" сильного пола?! в неумении противостоять дурным привычкам, или в осознании того, что себя калечат?! Да и не только сильного пола это касается! Такое ощущение, что курящих женщин вокруг стало раза в три больше... Причем, мужчины уже реально стали удивляться: - Как??!! ты не куууришь??!!!

Да, я не курю!!! Потому как не вижу в этом смысла! Нахожу кайф в другом... и знаете, я не осуждаю курящих, это сугубо их личное дело, травить свою жизнь или нет... но когда травят мою, да еще и без моего согласия на это, уж извините, тут я молчать не буду!

В общем, вопрос у меня возник (для курящих): от ЧЕГО вы готовы отказаться, чтобы затянутся табачным дымком? просто стало любопытно...

Пы.Сы. из машины я не вышла. таксист с блаженной улыбкой, травил свой организм сигаретой...а когда прощалась, сказала ему просто: Выздоравливайте!

0