Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:03, 29 августа 2016

О чем говорит ваше селфи?

Blog post image

Нашла у себя вот эту картинку и не могу не высказаться. Селфи – это всегда портрет себя таким, каким мы хотим, чтобы нас видели. “Я буду постить себя вот так, чтобы все думали, что я…”. Закончите фразу по своему желанию. И люди правда смотрят на картинку и думают – да, вот этот человек такой (красивый, счастливый, довольный, успешный, все в порядке у него). А на самом деле мы никогда не сможем увидеть всего, что происходит с человеком в этот момент. Фото и то, что мы выбираем опубликовать, это только верхушка айсберга. В любой момент времени, даже когда снимается это самое селфи, есть еще невыполненные и выполненные дела, продукты, которые надо купить, люди, с которыми надо встретиться, книги, которые хочется прочесть, забытые статьи, желания, которые еще не исполнены, мечты, которые уже сбылись, травмы открытые, которые до сих пор ранят и зашившие, о которых мы можем говорить спокойно.

Глядя со стороны, мы можем сделать вывод только о том, что видим на фото. Просто помните, что фото – это еще не вся история. И только вы сами выбираете, что публиковать и о чем рассказывать другим. Настоящая история вашей жизни может быть раскрыта или не раскрыта – по вашему желанию. И помните, что и другие также – не всегда кругом хорошие, не всегда полностью довольные и благополучные, никогда не идеальные. Тоже просто люди, которые просто живые и выбирают показать вам какую-то определенную сторону своей жизни.

Желаю всем помнить о многослойности и многоликости тех мгновений, что мы проживаем и не оценивать свою жизнь с позиции того, насколько привлекательно это выглядит со стороны.

 
0
382
0