Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
21:41, 20 сентября 2010

Всплывающая форма авторизации пользователя в OXITE

Для создания удобной всплывающей формы авторизации пользователя, потребовалась библиотека JQuery (которая входит в состав проекта ASP.NET MVC) и плагин Fancybox. Кстати, можно скачать библиотеки в папки своего проекта или использовать ссылки на них (например, на code.google.com). Тут вопрос в производительности, ну и ещё в том, буду ли я менять исходные коды библиотек под свои нужды.

Файлы библиотеки складываются в папку шаблона (/skins/name-skin/scripts/) и на них создаются ссылки в контроле HeadCustomContents.ascx, который и предназначен для подключения библиотек, таблиц стилей и пр.

Затем, в таблице стилей шаблона (/skins/name-skin/styles/site.css), создаются стили для формы авторизации. В контрол LoginUserControl.ascx, который отображает ссылки авторизации (вход/выход), добавляется HTML-код формы. Конечно, можно добавить форму в любое другое место в шаблоне, но так логически всё рядом :).

К ссылке входа добавляем атрибут class, чтобы сослаться на неё из JQuery и в конце добавляем якорь (например, #login_user_dialog). Якорь в ссылке, это идентификатор нашей формы авторизации. Потом по документации подключаем плагин Fancybox, указываем ему ссылку, по которой надо кликать, а дальше он всё сделает сам. Форма работает во всех режимах JScript.

На серверной стороне ничего менять не пришлось (!). Используем экшен-метод авторизации по-умолчанию.

-4
227
0