Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:42, 25 августа 2016

Брать и Давать — мастер-класс для журналистов и молодых музыкантов (Алматы, 2016)

Мастер-класс редактора медиа-проекта Artparovoz Анны Дармодехиной  "Брать и давать" - Мастер-класс для журналистов и молодых музыкантов".
Многие молодые артисты, делающие на сцене свои первые шаги, уже мечтают о том, как будут направо-налево раздавать интервью и как круто это будет смотреться и читаться. Собственно, ради этого практически все известные артисты и сделали когда-то свои первые шаги на сцену. Ну еще, чтобы девушкам нравиться.
Понятное дело, что журналисты смотрят на этот вопрос с принципиально иной точки зрения.
Как бы ужасно это не звучало, но журналистам не интересны внутренние метания молодых музыкантов и их творческие муки в поисках нужного звука или риффа. Им интересны лишь инфоповоды или бэкграунд.
Как правило, молодые музыканты не могут похвастать ни первым, ни вторым. Это для музыкантов, музыка – вся жизнь, для журналистов – лишь информационный шум. Среди него сложно кого-то выделить и, честно говоря, не особо хочется.
Однако, как часто это бывает, в самой проблеме кроется и решение. Журналистам нужны материалы или контент, а музыкантам – промоушн или PR. Так давайте сотрудничать!
Именно поэтому редактор Artparovoz Анна Дармодехина разработала специальный мастер-класс для журналистов и молодых музыкантов. В ходе семинара Анна сформулирует 7 вопросов, которые любой журналист может задать любому музыканту или группе и получить в итоге качественный нестандартный материал, а также заработать репутацию «человека в теме».
Начинающих музыкантов мы научим правильно отвечать на эти же 7 вопросов так, чтобы обеспечить журналисту актуальный и интересный информационный материал.
Анна Дармодехина - редактор сайта Артпаровоз, в журналистике с 1999 года, в музыкальной журналистике - 6 лет, за это время сделала около сотни интервью как с мало кому известными музыкантами, так и с мэтрами сцены.

Съемка и монтаж Rifat Serazhiyev /Artparovoz Production/. Продюсер видео А. Нужный, Artparovoz.tv©2016

0
310
0