Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:30, 24 августа 2016

Эволюция? Нет, не слышали.

Эволюция? Возможно была, но если говорить конкретно про человека, то для мне этот вопрос будет спорным. Останки древних обитателей планеты говорят нам о различных существовавших видах древних гоминид, которые отличались друг от друга физиологическим развитием. Меня всегда тревожил вопрос, если ученые говорят о эволюционном развитии человека, то почему развитие остановилось на отметке 40 000 лет до н.э.? Официальная наука считает, что в этот отрезок времени появился "человек разумны", то есть люди подобные нам. 
За тысячи мы (люди) сделали открытия, которые не раз переворачивали нашу жизнь, создавая новые технологические возможности. Но насколько мы развились духовно и морально? Появление производительного труда и его развитие, помноженное на человеческую жадность, жестокость и глупость сделало людей рабами. Это мировое рабство никуда не исчезало и ни чем не сменялось. Менялись только названия, методы и формы, но суть была неизменной. 
Все достижения человека, его изобретения продавались и использовались для материального обогащения самых предприимчивых представителей. Светлые идеи и чистые помыслы исключительных людей использовались современниками и потомками для получения экономического блага и достижения власти. 
Вот и задумываешься на вопросом - "А что лучше, найти поляну с ягодами и кореньями, собирать и кушать эти плоды, или бегать с высунутым языком, зарабатывая бумагу и продолжая тонуть в долгах?" В это время по телевидению, интернету, в разговорах людей трубят о войнах и конфликтах. И если откинуть все маскировочные элементы, скрывающие эти войны и конфликты, то увидим корень - материальные богатства, делающие кого-то богаче, а кого-то беднее. Эволюционируем потихоньку.

2
247
0