Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
11
03:38, 09 августа 2016

Egaaaal

Почему-то каждый встреченный мной на этой планете человек ужасно возмущается безразличием, готов занести его восьмым смертным грехом во все святые писания, клянется, что ненависть, по его мнению, гораздо лучше холодной незаинтересованности. Камон, ребята, кого вы обманываете?

Каждому из нас на что-то все равно, где-то киты выбрасываются на сушу, где-то юная человеческая особь уронила в большое скопление дождевой воды сферический резиновый предмет, где-то эта дождевая вода конденсируется, а где-то испаряется, где-то кто-то пролил на брюки свежий горячий кофе, где-то заботливыми руками местных жителей, денно и нощно думающих лишь о наших вкусовых рецепторах, этот кофе в зернах собран, обжарен и перемолот, где-то с питона только что содрали шкуру и он лежит, розовый и жалкий, все еще не понимая, что произошло, где-то юный дизайнер пускает слюнки на свежераспечатанный лукбук с абсолютной новинкой сезона -- сумками из змей-альбиносов, где-то застрелилась несостоявшаяся рок-звезда.

Где-то менеджер среднего звена уволился с работы, укусив на прощание боса за трепещущие на ветру щеки, где-то абитуриент биологического факультета разбил горшок с редким цветком, всего лишь взмахнув своим модным рюкзаком, сшитым заботливыми руками человека, живущего в железном контейнере, улыбающегося беззубым цинговым ртом, не существующим на бумажке с рождения, где-то из-за выпавших из горшка редких древних монет, нелегально перевезенных с растением, посажен на долгие годы профессор-контрабандист, требующий в тюрьму контрабас по его конституционному праву, где-то муравьи утащили в подземелье раненую стрекозу.

А мы сидим в своих уютных офисах, безмерно сочувствуем всем вышеописанным и заносим знакомых нам человечков в два столбика "нравится"/"не нравится", черно-бело, кофе-молоко, день-ночь, "люблю"/"не люблю", да?

Что плохого в непредвзятой нейтральности?

Я не признаюсь в любви всему человечеству просто за то, что это существа моего вида, Иисус бы расстроился, но что поделаешь, я, вообще, не понимаю, как можно любить всех или не любить всех или вообще к каждому что-то испытывать.

Мне как-то сказали, что моя безучастность это не безразличие, это апатия, депрессия и, вообще, в скором времени кердык мне. Ну ок. Shit happens.

 

11