Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
23:27, 29 июля 2016

Автостопом по Казахстану. Часть 4. Павлодар

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В июле 2016 года мы с другом отправились в путешествие автостопом по всем областям Казахстана с целью познать гостеприимство и менталитет каждого из городов.

Blog post image

Переночевав у Д.Вити и Т.Любы в Астане, 9 июля мы отправились дальше в Павлодар. Выспались как следует, позавтракали, не торопясь собрались. Д.Витя отвез нас на дорогу до Павлодара, нас сразу же подобрали несколько попуток до ближайших деревень, а потом наступила пауза в несколько часов, долго никто не останавливался...

Спустя пару часов остановился красный бусик, который нас и повез до самого Павлодара. Люди в бусике были какими-то неразговорчивыми, у них было такое же снаряжение как и у нас. Позже выяснилось, что это польские туристы и они плохо знают русский, по пути они нас угощали чаем в юрте, останавливались, чтобы пофоткать природу, в общем было интересно.

Blog post image

Вечером были уже в Павлодаре, к сожалению, никто не откликнулся на просьбу показать город и дать нам ночлег. Мы пошли ночевать на вокзал, кстати! В Павлодаре уютный вокзал!) Там даже разрешают спать и не выгоняют, нам там понравилось)

На утро мы пошли смотреть город самостоятельно с помощью GPS. Сам город нам очень понравился, там ходит трамвай, особенно красивая там набережная, на которой мы и повстречали нашего земляка со двора, он там отдыхал с семьей.

Blog post image
Погуляв по городу, мы отправились в Семей, но Павлодар долго не хотел отпускать, нас никто не подбирал...

Blog post image

11
527
1