Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
6
05:25, 26 июля 2016

Книжные новинки: Гильермо дель Торо, Ольга Громыко и «Сорвиголова»

Blog post image

Совсем недавно мы терялись в догадках, обнаружив имя Дэвида Духовны на полках книжных магазинов, а сейчас встречаем там самого Гильермо дель Торо. К слову, знаменитый режиссёр уже не в первый раз пробует себя в качестве писателя, ведь в свое время «Штамм» наделал много шума и даже заработал собственную экранизацию в формате сериала.

Если вы спросите меня, какую из книжных новинок прошедшей недели я первой добавила в свой список «must read», то я сразу назову «Невесту смерти» Линды Лафферти.  Серия «Новый шедевр европейского детектива», в рамках которой издаются произведения Оливера Пётча, прекрасно показала себя – как в плане оформления, так и наполнения, потому на «Невесту смерти» я возлагаю большие надежды.

Фанатов комиксов нам есть чем порадовать, ведь их ждет очередная приятная встреча с «Дэдпулом» и «Сорвиголовой». За старый добрый янг-эдалт на этой неделе отдувается одна Мэри Лю и ее «Молодая Элита», а вот русская фантастика готова выставить на литературную передовую Ольгу Громыко.

Blog post image

Blog post image

«Охотники на троллей» Гильермо дель Торо, Дэниель Краус

Аннотация: Раз, два, три, четыре, пять… я иду тебя искать…

В нашем городе пропадают дети. Взрослые, конечно же, не верят, что виноваты тролли. Взрослые никогда не верят в сказки… Но что, если эти сказки сами придут в нашу жизнь? Сможем ли мы тогда спастись?..

Гильермо дель Торо — известный режиссер, снявший такие фильмы как «Лабиринт фавна» (2006), «Тихоокеанский рубеж» (2013) и «Багровый пик» (2015). Вместе с режиссером и лауреатом нескольких литературных премий Дэниэлом Краусом Гильермо дель Торо написал удивительную фэнтези-страшилку, которая придётся по душе всем поклонникам «Лабиринта фавна» и остальных фильмов дель Торо.

 

Blog post image

Blog post image

«Невеста смерти» Линда Лафферти

Аннотация: Судьба молодой чешки Маркеты была предопределена с самого ее рождения. Дочь цирюльника, а также владельца бани, она должна была, как и ее мать, стать банщицей – помогать посетителям мыться и позволять им всевозможные вольности. Но однажды ее судьба круто изменилась…

В городок, где жила Маркета, привезли на лечение внебрачного сына императора Рудольфа II, дона Юлия, подверженного страшным приступам безумия. Ему требовались лечебные кровопускания, которые и должен был производить местный цирюльник – отец Маркеты. Однако случилось непредсказуемое – сын короля воспылал безумной страстью к хорошенькой простолюдинке. Маркета решила использовать это чувство, чтобы вернуть пациенту здравый рассудок. Все окружающие в один голос твердили ей, что сумасшедшим нельзя доверять. Вот только девушка их не послушала…

 

Blog post image

Blog post image

«Дэдпул. Том 1. Секретное вторжение» Дэниел Уэй

Аннотация: Пришельцы, умеющие менять облик и помешанные на захвате миров, проникли в правительство, промышленность и даже в команды супергероев. Но они не были готовы к встрече с Дэдпулом! Обладающий даром исцеления, который делает его практически неубиваемым, Уэйд Уилсон – это самый безумный наёмник, бодро шагающий по вселенной Marvel, раздавая пинки направо и налево. С остроумными шутками и огнестрельным оружием наперевес этот человек-армия в одиночку спасает целый стадион невинных людей от нападения скруллов. А потом, ко всеобщему удивлению, он сдаётся.

Осознав, какую пользу может принести Дэдпул, скруллы принимают его в свои ряды. Они быстро синтезируют его способность к регенерации и выращивают с ней новое поколение суперскруллов, команду, которую сам Дэдпул поведёт в атаку на Землю. По крайней мере, так думают скруллы. Да, он наёмник, да, если заплатить, то он будет мочить – вот только скруллы не знают, что кое-кто другой уже выписал ему чек…

Blog post image

Blog post image

«Сорвиголова. Том 5» Марк Уэйд

Аннотация: Мэтт Мёрдок узнаёт ужасные новости о том, кто ему близок.

Перестанет ли он быть супергероем, чтобы спасти одного из самых дорогих друзей? Пока в жизни Мэтта разыгрывается драма с медицинским уклоном, из тени выходит таинственный враг, стоявший за всеми недавними неприятностями Сорвиголовы. И он готов разыграть свой козырь!

Человеку Без Страха противостоит практически его копия - несокрушимый противник, загадочным образом связанный с тем инцидентом, после которого юный Мэтт получил свои способности. Кульминация первых двух лет работы Марка Уэйда над обласканной критиками серией комиксов - в этом умопомрачительном приключении!

 

Blog post image

Blog post image

«Молодая Элита» Мэри Лю

Аннотация: Аделина Амотеру переболела кровавой лихорадкой и выжила. Много лет назад эта смертельно опасная болезнь свирепствовала по всей стране. Выживали, в основном, дети, но болезнь оставляла на них странные отметины. Черные волосы Аделины стали серебристыми, ресницы выцвели, а на месте левого глаза остался безобразный шрам. Ее жестокий отец уверен, что она «меченая», уродица, которая запятнала доброе имя семьи и отвратила удачу. Однако кровавая лихорадка наградила выживших не только шрамами и увечьями. Ходят слухи, что у них проявляются таинственные сверхспособности. Их называют Молодой Элитой. Но никто не знает имен этих людей.

Терен Санторо – Главный Инквизитор. Свою задачу он видит в том, чтобы выявить принадлежащих к Молодой Элите и уничтожить их раньше, чем они разрушат государство. Но тайна, окутывающая самого Терена, куда мрачнее и страшнее тайн тех, кого он считает своими врагами.

Энцо Валенчиано возглавляет Общество Кинжала, все члены которого принадлежат к Молодой Элите. Найдя Аделину, Общество Кинжала понимает, что своей силой она может превзойти их всех.

Аделина хочет верить, что Энцо – на ее стороне, а ее настоящим врагом является Терен. Сердце Аделины наполнено мстительной тьмой. Ею владеет желание уничтожать всех, кто встает у нее на пути.

Blog post image

Blog post image

«Космоолухи: до, между, после» Ольга Громыко

Аннотация: Космоолухи были, есть и будут!

Чем занимаются отважные космолетчики в перерывах между приключениями? Правильно, попадают в приключения помельче!

Оригинальные грузы не дают команде расслабиться, шоаррские товары подтверждают свое высокое (или хотя бы уникальное!) качество, мама Полины отправляется на битву за урожай, Роджер Сакаи пытается завоевать сердце возлюбленной, капитан Васильев вспоминает давнее обещание, а капитан Петухов, напротив, предпочел бы кое о чем навсегда забыть!

А еще у каждого из героев имеются скелеты в шкафу, и иногда они оттуда даже вылезают…

 

Blog post image

Blog post image

«29» Адена Хэлперн

Аннотация: На праздничном торте, приготовленном на семидесятипятилетний юбилей Элли Джером, уместилось только двадцать девять свечей, и Элли, прежде чем их задуть, загадала желание: вернуться хотя бы на один день в свои двадцать девять лет. И чудо произошло: проснувшись на следующее утро, она снова сделалась молодой. Шелковая кожа, густые волосы, восхищенные взгляды прохожих, новые знакомства, модные магазины — мир преобразился в ее глазах, как и она сама. Есть ли шанс остаться в молодости навечно? Вопрос мучительный, ведь день короток, а возвращение близко. И если шанс существует, то чем надо ради этого поступиться?..

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Король Волшебников» Лев Гроссман

Аннотация: Квентин и его друзья теперь короли и королевы волшебной страны Филлори. Но богатства, роскошь и праздный образ жизни начинают понемногу утомлять неугомонного Квентина, он жаждет приключений. Когда привычная утренняя охота принимает неожиданный зловещий оборот, Квентин и Джулия садятся на корабль, чтобы совершить путешествие по просторам своего королевства. Однако невероятным образом друзья оказываются в последнем месте, в котором хотели бы, - в реальном мире, недалеко от родного дома Квентина. И только навыки темной магии, которым Джулия незаконно обучалась в «убежищах» для волшебников, не принятых в Брекбиллс, могут помочь им вернуться обратно и спасти Филлори от нависшей угрозы.

 

 

Blog post image

Blog post image

«Идея в тебе. Как ее найти, ухватить и изменить жизнь» Алекс Пелью, Мартин Эймор

Аннотация: Человек по своей натуре творец: компьютеры и смартфоны, журналы и телешоу, готовые завтраки и маршмеллоу, Facebook и Twitter – все это начиналось как чья-то идея. Кто бы ни придумал проект, сценарий или концепцию этих вещей, он был творцом. У него возникла идея, которая увлекла его настолько, что он начал ее осуществлять, преодолел препятствия и шел вперед шаг за шагом, пока идея не стала реальностью. Ваша идея тоже способна изменить мир. Для этого не нужно обладать суперспособностями к бизнесу, безграничной уверенностью в себе, деньгами и связями. С помощью описанных в этой книге методов и небольшой практики вы обратите свою фантазию в настоящую «бомбу», напишете собственный сценарий успеха и мастерски воплотите его в жизнь.

 

Blog post image

Blog post image

«Шесть дней Кондора. Тень Кондора. Последние дни Кондора» Джеймс Грейди

Аннотация: Рональд Малькольм по прозвищу Кондор служит в безобидном аналитическом отделе. Однажды, вернувшись с обеда, он с ужасом видит, что все его коллеги убиты… Кондор вынужден бежать, и с этого дня на него начинается настоящая охота. Однако он не намерен так просто сдаваться и решает во что бы то ни стало выяснить, кто стоит за этой расправой…

Прошли годы. Кондор, оставивший оперативную службу и работающий теперь в книжном архиве, однажды замечает, что за ним кто-то следит... А на следующий день в доме Кондора происходит жестокое убийство, и обвиняют во всем его. Как когда-то в молодости, ему снова приходится пускаться в бега… Он обязательно должен найти настоящего убийцу — ведь от этого зависит не только его свобода и доброе имя, но и жизнь.

Blog post image

Blog post image

«Дэлл» Вероника Мелан

Аннотация: Меган Райз - квалифицированный взломщик. В попытках укрыться от погони после выполнения очередного задания, она прячется в кювет, где случайно находит нож. Казалось бы, что может быть необычного в ноже? Ничего. Кроме телефонного номера, выгравированного на его поверхности. Звонок владельцу, подъехавшая к дому машина, а за рулем - профессиональный убийца, произносящий фразу "С этой минуты я полностью в твоем распоряжении". Реальность? Безумие? И что теперь с этим делать? А мужчина за рулем жесток и красив - вернуть ему нож или порадоваться приобретению нового "раба"?

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Музейный роман» Григорий Ряжский

Аннотация: «Музейный роман», новое произведение Григория Ряжского, смело можно переименовать в «Музейный детектив». Здесь есть тайна, есть преступление, сыщик, вернее сыщица, есть расследование, есть наказание. Но, конечно, это больше чем детектив.

Известному московскому искусствоведу, специалисту по русскому авангарду, Льву Арсеньевичу Алабину поступает лестное предложение войти в комиссию по обмену коллекции рисунков мастеров европейской живописи, вывезенной в 1945 году из Германии, на коллекцию русских авангардистов, вывезенную немцами во время войны из провинциальных музеев. В Музее живописи и искусства, где рисунки хранились до сего времени, устраивается большая выставка, и музейная смотрительница неожиданно обнаруживает, что часть рисунков поддельные. Тогда-то и начинается детектив. Впрочем, преступник в нем обречен заранее, ведь Ева Иванова, та самая смотрительница, обладает удивительным даром — она способна предвидеть будущее и общается с призраками умерших…

Blog post image

На этом мой небольшой список подходит к концу. Увидимся с вами на следующей неделе, когда некая таинственная рука расставит на полках книжных магазинов свеженапечатанные новинки!

6
406
0