Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
03:51, 22 июля 2016

10 лучших сериалов канала CW

Blog post image

Проект Popcorn вчера запустил новую уникальную серию постов, посвящённую лучшим сериалам отдельных телеканалов США и Европы. Так получилось, что в моих постах чаще всего упоминается великий и ужасный канал CW. Некоторые люди, читавшие эти посты, могут проглядеть в них нить ненависти, которая простирается через всю историю моих статей. Но все же среди стога плохих сериалов, можно найти несколько неплохих, даже хороших.

  • Примечание: в видеороликах возможны СПОЙЛЕРЫ

Blog post image

10. «Сверхъестественное» (2005-...)

Blog post image

Сверхъестественный, смешной, драматичный, страшный, трогательный, музыкальный сериал - именно так можно было охарактеризовать данный гомункул, пока его не покинул свой же создатель - Эрик Крипке. Но сейчас не об этом, мы говорим о сериале, который попал на CW в 2006 году, прямиком с канала WB. За эти долгие 11 лет, успели выйти 11 сезонов, куча мерчендайза, комиксов и прочих плюшек, дополняющих вселенную сериала. Все бы ничего, но с уходом создателя, сериал заметно изменился и скатился и продолжает скатываться в бессмысленную драму, высосанные из пальца сюжеты и диалоги и еще море причин, почему не стоит продолжать просмотр дальше 5 сезона. Если этот сериал называется одним из лучших в линейке канала, понимайте насколько все плохо?

Награды: 27 побед в различных номинациях

Рейтинги:

ImDB: 8.60 (281 920)
KinoPoisk: 8.289 (101 161)

Трибьют:

 

9. «Тайны Смолвиля» (2001-2011)

Blog post image

Как и предыдущий проект, «Тайны Смолвиля» пришли на CW из-за слияния каналов и закрытия канала WB. Он рассказывал ориджин культового Супермена в телевизионных рамках, естественно. Всё то, что в фильмах показывают мельком, здесь углубили на 10 сезонов. Раскрыли тему Криптонитов и их воздействие на людей, показали море других супергероев и суперзлодеев и конечно, делали упор на отношения. Этот сериал стал знаковым для супергероики на ТВ, так как он являлся одним из немногих смотрибельных и соответственно, после своего закрытия, дал старт нынешней телевизионной вселенной супергеров от CW. Но на этом история не закончилась и её продолжили в комиксе, который называется «Тайны Смоливиля 11 сезон».

Награды: Сериал множество раз номинировался на премию «Сатурн» в различных категориях. В 2002 и 2006 годах получал премию «Эмми» за Лучший монтаж звука в сериале.

Рейтинги:

ImDB: 7.389 (40 312)
KinoPoisk: 7.50 (91 722)

Трибьют:

 

8. «Флэш» (2014-...)

Blog post image

После успеха сериала «Стрела», канал спустя два года выпускает «Флэша». Им было уже не в первой воспроизводить силу скорости в сериалах, так как все в тех же«Тайнах Смолвиля» ими пользовались Супермен, Импульс и другие. После Зеленого Линчевателя, Красный Бегун оказался глотком свежего воздуха и подарил нам светлое, глуповатое, наивное шоу про супергероя с приемлемыми спецэффектами для ТВ. Несмотря на видные упущения, шоу смотрелось легко и с удовольствием. Но с CW шутки плохи. Если «Стрела» начал скатываться с середины 2 сезона, «Флэш» с самого его начала. Каждый изъян стал не неприятным пятном, а настоящим комком грязи, из-за которого желания смотреть больше не становилось. Тем не менее, хорошие серий тоже присутствовали.

Награды: Сериал поучил 5 наград и 20 номинаций в различных сферах

Рейтинги:

ImDB: 8.20 (178 945)
KinoPoisk: 7.654 (19 225)

Трибьют:


7. «Я - Зомби» (2015-...)

Blog post image

В последние годы CW раздробилось на экранизации комиксов, в скором времени они и вовсе хотят перейти на супергеройский мультиверс, закрыв при этом те сериалы, которые идут уже не первый год. Но сейчас мы говорим о сериале, который к всеобщему удивлению всё еще держит планку неплохого первого сезона. Эдакий нонсенс для современного CW. Но сейчас стоит рассказать о самом сериале. Ординатор Лив Мур живёт себе своей обычной и веселой жизнью, пока на вечеринке её не превращают в Зомби. Всё катится в тартарары, но потом она осознает, что съев чей-то мозг, она может перенимать память, привычки и прочие скилы людей. Использовав свои силы, она помогает детективу в раскрытии преступлений. Весьма нетипичный сериал на зомби тематику.

Награды: У сериала есть одна номинация за «Лучший сценарий»

Рейтинги:

ImDB: 8.00 (32 755)
KinoPoisk: 7.58 (6766)

Трейлер:

 

6. «Сплетница» (2007-2012)

Blog post image

Сериал повествует о непростых взаимоотношениях, между богатыми подростками, детьми политиков, модельеров и прочих избранников. Распущенные и невоспитанные дети натыкаются на проблемы. О мельчайших подробностях этой жизни и повествует сериал, который повествуется через блог Сплетницы, которая никак не выдает себя. Это одна из немногих вещей, ради которой стоит взглянуть на данный сериал.

Награды: 8 различных наград на «Teen Choice Awards» и одна награда «MTV»

Рейтинги:

ImDB: 7.40 (42 800)
KinoPoisk: 8.074 (104 352)

Трибьют:

 

5. «Сотня» (2014-...)

Blog post image

Не одной супергероикой известный CW в 2014 году выпускает сериал, о котором многие слышали, кто-то даже название запомнил, но никто его не смотрел. А если обратится на сайты с рецензиями, то можно не слабо удивится от рецензий на все сериалы CW, так как они в основном положительные и в большинстве своём незаслуженно. Из-за своей неизвестности, «Сотня» тоже может показаться тёмной лошадкой, пока не узришь его сам. Сюжет до боли прост и местами напоминает культовый «LOST». События же разворачиваются спустя 97 лет после ядерной войны на Земле. Люди живут на космической станций, которая находится на орбите Земли. Именно оттуда главные герои вместе с другими малолетними преступниками попадают на Землю в целях выяснить возможна ли жизнь на Земле. Сериал не обошли глупости и прочие классические составляющие сериалов CW, но тем не менее идея интересна и сеттинг неплохой.

Награды: Сериал имеет 4 номинаций «Teen Choice Awards» и одну номинацию на«Эмми»

Рейтинги:

ImDB: 7.80 (101 088)
KinoPoisk: 7.514 (14 834)

Трибьют:

 

4. «Двойник» (2011-2012)

Blog post image

Этот сериал явно не лучший и вообще он отменен из-за низких рейтингов. НО, в плеяде подростковых драм про оборотней, вампиров и прочих возбудителей для подростков - этот сериал выделяется. Скорее всего, из-за того, что «Двойник» изначально не предназначался для канала CW, а предназначался он для CBS. Сериал рассказывает об историй одной из близняшек, которая ведет не особо хороший образ жизни, но из-за того, что она стала свидетельницей преступления, за ней начинается охота. Она приходит в дом своей успешной сестры и заменяет её из-за скорой кончины второй.

Награды: -

Рейтинги:

ImDB: 7.32 (2680)
KinoPoisk: 6.90 (17 324)

Трейлер:

 

3. «Вероника Марс» (2004-2007)

Blog post image

Один из знаменитейших сериалов CW - «Вероника Марс». За недолгие 3 сезона жизни сериала, он успел набрать крепкую и большую фанбазу, которая в будущем помогла. Сериал повествует о девочке-школьнице, которая унаследовала от отца аналитические способности и помогает своим друзьям и своему отцу в деле частного сыщика. Сериал не просто очередная подростковая драма, он немного глубже и сюжет за основу взят не избитый и весьма оригинальный. Несмотря на не особо хорошие рейтинги, критики обожали этот сериал, но это не спасло его от закрытия. Как и у Чехова, то, о чём я упомянул вначале, должно выстрелить в конце. Фанаты за 10 часов собрали 2 миллиона доллара на съемки полнометражного продолжения. Кстати, фильм получил в основном положительные отзывы.

Награды: 15 различных номинаций и 3 победы

Рейтинги:

ImDB: 8.40 (55 367)
KinoPoisk: 8.1076 (9101)

Трибьют:

 

2. «Люди Будущего» (2013-2014)

Blog post image

Научно-фантастический сериал, основанный на одноименном сериале 70-х годов повествует зрителям о мире, где эволюционировавшие люди получали различные способности. Но, за ними ведет охоту спец.отряд «Ультра». Неплохая попытка сделать хороший сериал провалилась, из-за низких рейтингов.

Награды: 1 номинация за «Новый любимый многосерийный сериал»

Рейтинги:

ImDB: 7.40 (18 060)
KinoPoisk: 7.029 (4474)

Трейлер:

 

1. «Все ненавидят Криса» (2005-2009)

Blog post image

Вышедший в 2005 году ситуационный комедийный сериал, рассказывает о детстве популярного стенд-ап комика - Криса Рока. Основные события происходят в гетто Бруклина. С 1982 по 1987 года. Сериал является псевдо-документальным, так как места, даты, фамилии не совпадают с действительным, с целью никого не оскорбить. Озвучка по версий «Кураж-Бомбей» несомненный плюс, который завлечет русскоязычного зрителя и подарит кучу положительных эмоций.

Очень смешной и не типичный для канала CW сериал определенно заслуживает Вашего внимания. Тем более, что он не особо длинный, состоит из 4 сезонов по 22 серий, которые идут по 20 минут.

Blog post image

 

Разумеется, мнение в статье субъективное, поэтому если вы не согласны, то смело излагайте свои мысли в комментариях.

Не упомянул «Древних» и «Дневники Вампиров», потому что это даже хуже, чем нынешние «Супернатуралы».


Blog post image

10 лучших сериалов канала Showtime by Роман Ковалев

 
14