Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
888 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
14:07, 21 июля 2016

Чего не хватило Кайрату, для прохода дальше?

Неудачная неделя для Алматинцев...

"Кайрат" во втором раунде Лиги Европы не смог одолеть "Маккаби", Тель-Авив.

Blog post image

В первой игре "Кайрат" поначалу выглядел уверенно, забил красивый гол, Плотников спасал, нападающие создавали моменты, но и соперник показал класс и отыгрался. Если бы не тот пропущенный мяч, мы бы сейчас могли праздновать проход нашей команды. Но, увы... Ошибка Куантаева, гол Бенаюна на опыте, и это перевернуло ход противостояния. Дальше всё пошло не в пользу Кайрата. Отмененный гол, красная карточка капитану команды Бауыржану Исламхану, который кстати говоря, очень подвел свою команду. Баттори очень не хватало в ответном матче, когда нужно было держать мяч, начинать позиционные атаки, создавать моменты для Гоу, не хватало его передач на фланги. Гоу забил с углового, который на ровном месте заработал сам же, т.е. свою работу он выполнил более чем достойной, ведь у него больше ни одного момента за игру!

Blog post image

За 90 минут, представьте, НИ ОДНОГО МОМЕНТА У ФОРВАРДА! Вам не показалось, что это ставит под сомнение зарплату некого чилийского парня? Асеведо был ужасен! Терял мячи на ровном месте, тем самым заставляя бежать команду назад, в самом зародыше атаки. Из-за этого у "Маккаби" были свободные зоны, которыми здорово пользовались их атакующие игроки. Асеведо сыграл даже не на уровне КПЛ. Ни какой остроты он не создавал.

Blog post image

Единственным светлым пятном в атаке были Гоу, который сам для себя сделал стандарт, с которого  забил, и Аршавин, который старается всегда обострять, даже мог забивать дважды, но эти моменты он так же создавал сам для себя, без помощи кого-то, хотя должен был помогать наш любимый чилиец!

Blog post image

После гола, который забил "Кайрат", они казалось бы перехватили инициативу, смогли собраться, показать характер, перевернуть сложнейший матч, НО так казалось, "Маккаби" быстро забрал мяч и начала создавать моменты, один за другим. В итоге все завершилось логичным взятием ворот, ведь "Кайрату" не хватило характера, лидера на поле, желания пройти дальше, мотивации! Не хочу создавать площадку, для войны глоров Астаны и Кайрата, но Астана показывает характер раз за разом, держит планку, радует проходами дальше, а "Кайрату", как и в двух сезонах до этого, не хватает яиц, грубо говоря. Команда не может собраться в нужный момент! Всё-таки надеемся, что в следующем году, Алматинцы вернутся в Европу для того,что бы с характером настоящей дружины выйти в нужный этап!

Если понравилась запись, жми палец вверх! Комментируйте и подписывайтесь! До скорой встречи!

4
582
6