Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:24, 05 сентября 2010

Преимущества .Net

Blog post image

Многие слышали о технологии .NET от Microsoft, но не многие знают какие у нее преимущества и как она облегчает жизнь веб разработчика. Сегодня я бы хотел рассказать именно о том какие все таки преимущество .NET
  1. Объектно-ориентированное программирование. Среда .Net Framework и C# изначально полностью базировались на объектно-ориентированных приципах.
  2. Хороший дизайн. Библиотека базовых классов, которая с проектированная "с нуля", исключительно интуитивно понятным образом.
  3. Независимость от языка. Благодаря .NET, код всех языков, то есть VB, .NET, C#, J# и управляемого C++, компилируется в общий язык промежуточного уровня - Intermediate Language. Это значит, что все эти языки обладают возможностями взаимодействия как некогда ранее.
  4. Лучшая поддержка динамический Web-страниц. Хотя ASP предлагал высокую степень гибкости, он также был не эффективен из-за своих интерпретируемых сценарных языков, а не достаток объектно-ориентированного дизайна часто приводил к запутанному коду ASP. .NET предлагает интегрированную поддержку Web-страниц с применением новой технологии - ASP.NET. В ASP.NET код ваших страниц компилируется и может быть написан на языке высокого уровня, поддерживающего .NET
  5. Эффективный доступ к данным. Набор компонентов .NET, известный под общим названием ADO.NET, предоставляет эффективный доступ к реляционным базам данных и широкому разнообразию других источников данных. Также имеются компоненты, предоставляющие доступ к файловой системе и каталогам.
  6. Разделение кода. Среда .NET полностью изменила способ разделения кода между приложениями, введя компиляцию сборки , которая заменила традиционные библиотеки DLL . Сборки имеют форматные средства для указания версий, и одновременно в системе могут существовать разные версии одних и тех же сборок.
  7. Повышенная безопасность. Каждая сборка также может содержать встроенную информацию безопасности, которая в точности описывает, кому и каким категориям пользователям или процессов какие методы или классы разрешено вызывать.
  8. Инсталляция с нулевым воздействием. Существуем два типа сборок: разделяемые и приватные. Разделяемые сборки - это обычные библиотеки, доступны всему программному обеспечению, в то время как приватные сборки предназначены для использования совершенно определенными программами.
  9. Поддержка веб-служб. .NET предлагает полностью интегрированную поддержку разработки WEB-служб - все также как и создание приложения любого другого типа.
  10. Visual Studio. .NET поставляется вместе со средой Visual Studio, которая очень хорошо справляться с языками .NET, интегрируя в себе все лучшие средства соответствующих специфичных языковых средств.

Это краткая информация о преимуществах, если заинтересовало то более подробную информацию можно попросить у google.

Успехов.

0