Yvision.kz
kk
0
01:04, 21 июля 2016

Другое измерение: LG G5se в руках мастера фотографии Деонисия Мить.

Blog post imageБолее 20-ти лет фотограф, путешественник, альпинист Деонисий Мить занимается фотографией. В творческой жизни непревзойденного мастера немало персональных и коллективных фотовыставок. «Золотой объектив» в 1998 г. и в 2001 г., «Шаг в стихию» в 2000 г., 2001 г. выставка «Цвет. Пространство. Эмоции» в галереи «АртНават», проект «Фотография года» в 2006 г. и многие другие. Фотоработы Деонисия Мить неоднократно выставлялись в Государственном  музее искусств им. А. Костеева.

Деонисий Мить:

«Фотоаппарат я держу в руках еще со школьной скамьи. В 1995 году активно занялся альпинизмом – не возможно было не запечатлеть ту невероятную красоту, что я видел. Опыт живописи помог быстро добиться профессионализма в фотоделе.  Кадры интересовали публицистов, и поэтому спрос рождал предложение. Любовь к фотоделу привита отцом и дедом, поэтому считаю себя фотографом в третьем поколении. Я работаю во все съемочных жанрах, и каждый близок мне по-своему».

Blog post imageСамоотдача, с которой автор относиться к выбранному делу, и опыт в сфере фотоискусства естественным образом притягивают в его жизнь интересные проекты, идеи и начинания. Кроме того, Деонисий Мить следит за технологичными новинками, поэтому первый модульный смартфон LG G5se привлек к себе внимание мастера. Впервые в смартфоне LG G5se задействованы две основные камеры – 16 Мп (F1.8) с углом обзора 78' и 8 Мп (F2.4) с углом обзора 135'. Одним из первых оценив широкие возможности камер, а также фирменный набор профессиональных функций управления «Manual Mode» (Ручной режим) Деонисий Мить сделал ряд фотографий, которые заняли достойное место в его коллекции.

К слову сказать, первое творческое пересечение Деонисия Мить с компанией LG состоялось в рассвете его творческой карьеры, в очень непростое, но интересное время для LG. В 1995 году компания Goldstar изменила свое название на LG, и в это же время выступила организатором выставки живописи казахстанских художников, в которой было учреждено три призовых места. Деонисий Мить получил серебряную награду.

В то время LG только начинала свое «восхождение» на рынке Казахстана. Сегодня компания уже доказала свое лидерство в мире мобильной индустрии, ежегодно получая высокие отзывы мировых экспертов и награды Mobile World Congress. Оригинальный подход и креативность идей компании LG Electronics близки Деонисию. Сегодня работы этого талантливого фотографа, сделанные на смартфон LG G5se стали украшением социальных сетей и даже рекламного ролика компании LG. Деонисий Мить поделился своими впечатлениями о качестве работы камеры G5se:

Blog post image«Идея модернизировать камеру, приблизить ее возможности к профессиональным, оказалась настолько простой и, в то же время, перспективной. Телефон удивил своими новшествами и отличительными от предшественников моделей  и других брендов преимуществами, такими как: сменный аккумулятор, детализация дисплея, поддержка памяти до 2ТБ, что позволяет держать профессиональное портфолио всегда под рукой. Особенно впечатлен возможностью дополнения G5se дополнительными аксессуарами. Для меня, как для фотографа профессиональный интерес представляют две фронтальные камеры в телефоне с разными углами охвата изображения 135 и 78 градусов. Я с удовольствием протестировал их и могу с уверенностью сказать - камера смартфона G5se поможет сохранить яркие моменты жизни для семейного альбома даже искушенного фотолюбителя!»

С работами Деонисия Мить можно познакомиться на сайте www.dmit.kz и в социальных сетях. Кроме того, он является владельцем, а также фотографом компании фотоателье «АВРОРА».

0
363
0