Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:52, 18 июля 2016

Дестабилизация в Казахстане. Попытки теракта в Алматы, 18 июля 2016 г.

За последний год Казахстан не в первый раз уже подвергается террористическим нападениям и массовым акциям протеста! 18 июля 2016 года, т.е. сегодня, так же стал днем в календаре, когда случился обстрел со стороны агрессоров.

Очевидно, что митинг 21 мая, задержание известного бизнесмена Тохтара Тулешева, теракт в Актобе 5 июня и события 18 июля как-то связаны. И все это произошло в течении трех месяцев! Кому нужны беспорядки в Казахстане и кто может быть в этом заинтересован? Неужели и у нас появились заговоры и планируется государственный переворот?

Красный уровень опасности в Алматы

Примерно с 10 утра в нескольких точках города Алматы начались перестрелки между преступниками и полицейскими. На фотографиях и видеозаписях очевидцев видно, что мужчины с автоматами в руках ходили по улицам, стреляли и целились в проезжающие мимо машины. Сразу после поступления звонка о беспорядках в городе, все силы спец. служб  были направленны  на поимку террористов. В сопротивлении погибло несколько членов полиции, более десяти были тяжело ранены, убит один мирный житель. Часть преступников так же были ранены и схвачены. По некоторым данным есть информация, что группа преступников может быть больше и многие из них продолжают скрываться. Всех жителей города просят оставаться в своих домах, не гулять по улице и дать возможность органам быстрее провести все операции по устранению террористических актов. На сегодняшний день в Алматы установлен красный уровень опасности. Так же поступала информация о том, что заминирован железнодорожный вокзал "Алматы 1", захвачен один из торговых центров, но позже Министерство опровергнуло эти факты. Все крупные заведения, детские сады, общественные зоны отдыха были закрыты и приостановили свою работу. Полиция оцепила возможные участки города, где могут быть преступники. Аэропорт продолжает в штатном режиме принимать и отправлять рейсы, но с усиленным контролем досмотра и охраны.

"Границы России и Казахстана, вот что хотят стереть"

Казахстан не такая "большая шишка" в мировой политике , как бы нам не расписывали все достижения и успехи нашей страны, это все же не так. Мы зависим от кого-то и это факт. Беспорядки, которые происходят в Украине, Сирии, Туркмении, Азербайджане и теперь начинают быть у нас, все это дело рук США! Им нужная слабая, необразованная, поставленная на колени Россия. Это главная угроза для них. Прошло уже больше двадцати лет с того дня, когда СССР развалился, когда Горбачев не смог удержать всех в целостности и все мы получили независимость. Для Америки конечно это стало на руку, так как до того момента им серьезно приходилось считаться с мнением Советского Союза, выполнять какие-то обязанности и не позволять переходить определенную грань. Им это было просто не под силу. Географически Россия стала меньше, но не слабее. Все эти санкции от Европы, масса не совсем понятных обвинений, провокации, все это естественно делается специально. Во первых, нужно рассорить все страны бывшего союза и сделать их уязвимыми. Украина стала ярким и печальным примером, как дружественная земля для Российской Федерации стала первым врагом. Одновременно с этим продолжались перепалки с НАТО и всей Европой. Во вторых, в 2018 году ожидаются выборы Президента РФ и сейчас все будет делаться для того, чтобы Владимир Путин к этому сроку стал отрицательным героем для всего мира, а в первую очередь для русского народа.

Такие события, как теракты в Актобе и Алматы, это всего лишь промо акция, которая показывает, что Америка в силах вмешаться во внутреннюю политику любой страны. Создать там мнение, беспорядки и любую накаленную ситуация. Возможно, что это даже тест для террористических организаций, которые тоже показывают на что они могут быть способны. А все эти смертники, представители ИГ, всего лишь пушечное мясо и далеко не главные инициаторы всех нападений. Главари остаются в тени, за спиной сильных спонсоров и "друзей".

По площади Казахстан занимает девятое место в мире и все северные регионы граничат с Россией. В те времена, когда разжигались конфликты в странах южных территорий, таких как, Туркмения и Азербайджан, это нужного эффекта им не дало. Ведь между Россией и этими странами стоит Казахстан, который не позволит беженцам и другим группировкам террористов свободно проходить через нас. То есть, мы невольно становимся территориальной защитой практически для всей северной границе наших соседей. А сейчас можно открыто наблюдать, что последние события происходят с целью обессиления России. Чем меньше у нее союзников, причем сильных союзников, тем быстрее Америка окружит всю Федерацию дестабилизацией. Важно понимать, что штаты никогда не пойдут на уступки и дружественные отношения. За последние два года доллар упал намного позиций вниз и им это явно не нравится. Они привыкли быть передовой державой и все эти войны организовываются исключительно с целью сохранения своей лидирующей позиции. Ну и собственно сейчас, Казахстан становиться всего лишь средством борьбы Америки с Россией. Если дестабилизация начнется и у нас, то выход к границам станет ближе и потоки беженцев, где творится настоящий хаос, польется огромными потоками. У США есть свои технологии, с помощью которых, они уже не раз начинали подобные войны и революции, а сами всегда выходили сухими из воды.

Нам остается продолжать верить в сохранность своей страны и стран дружественных территорий. Не верить мнениям, которые так сильно стараются нам навязать совершенно посторонние лица и организации, не участвовать в активностях, которые направлены на дестабилизацию и хаос в стране. 21 век несет в себе не только новые технологии  прорывы в науки. Развитие мышления человека, это то оружие, которое никак нельзя отследить и предугадать его поступки. Давайте будем продолжать оставаться бдительными и милосердными. Как бы это банально не звучало, но именно такие вещи могут спасти мир.

А еще, у меня сегодня день рождения и такого я точно не ожидал. Всем мира!

1
421
0