Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
39
00:22, 15 июля 2016

Пара слов о новом Акиме Астаны Асете Исекешеве. Из личного опыта.

Опишу пару эпизодов из личного опыта общения с новым главой нашей столицы.

История первая. Пару лет назад я проводил форум в Алматы. В качестве спикера должен был выступить один известный человек. Но в последний момент он не смог. Мероприятие оказалось под угрозой срыва. Нужно было срочно найти топ спикера. Но где его достать? Форум утром. Узнал о новости в районе 10 вечера. Что делать? Кто-то подсказал, что в Алматы, в командировке, находится министр Исекешев. Через шесть рукопожатий достал мобильный телефон Асета Орентаевича. Набрал. Время 22.30. Поздоровался. Извинился за поздний звонок. Объяснил ситуацию. Я был готов к любой реакции. Был готов, что высокий чиновник возмутится, бросит трубку или вообще пошлет. Я был готов. Но решил рискнуть. А вдруг он поймет. И знаете что? Он понял. Выслушал. Посочувствовал. Сказал, что с удовольствием бы поучаствовал, но не сможет - уже выехал в Алматинскую область, где утром начинается рабочая поездка по предприятиям региона. Сам он принять участие хоть и не смог, но всё же выручил. На следующее утро у нас был другой очень классный спикер. Мероприятие было спасено.

История вторая. Казахстанские студенты американских вузов обратились с предложением. Давайте по скайпу проведем конференцию с американскими студентами, изучающими бизнес, и их преподавателями. Давайте расскажем об инвестиционных возможностях Казахстана. Я говорю давайте. А они говорят, что было бы круто если бы выступил министр по инвестициям. Через какое то время на одном общественном мероприятии встретил Асета Орентаевича. Говорю так мол и так, есть такое вот предложение. Он сразу же поддержал. Дал свой электронный адрес. Напиши говорит, что там нужно и как наше министерство может помочь в организации такой онлайн конференции. Написал. Ну думаю теперь сколько ждать придется. Но вскоре получил ответ. Министр переслал мое письмо своим подчиненным, меня в копию поставил. Дал поручения. И вскоре конференция состоялась. С учетом разницы во времени с США, ее мы начали в 11 вечера. Асет Орентаевич пришел сам к нам в офис. И кстати, пришел немного простуженный, но пришел и почти до часа ночи беседовал с нашими студентами.

Я тут читаю комментарии в тенгриньюс. Мол PR, мол пытается казаться простым, ближе к народу, но это дескать показуха. Знаете, я много разных высоких чиновников встречал. Среди них разные бывают. Так вот, Асет Исекешев на самом деле довольно простой, скромный и открытый человек, без всяких понтов и высокомерия. Он не кажется таким, он такой и есть. Отвечаю!

39