Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:16, 12 июля 2016

Изюминка. На заметку леди.

Представьте прямо сейчас свой любимый десерт. Например, нежнейший тирамису, который вы предпочитаете всем остальным пироженкам/тортикам/кексикам. Вы обожаете его, но не имеете возможности лакомиться им так часто, как вам хочется. Однако пару раз в месяц выдаются чудесные вечера, когда вы никуда не спешите, у вас достаточно денег и хорошее настроение. Вы приходите в любимую кофейню, устраиваетесь поудобнее на диванчике, и в предвкушении своего лакомства нетерпеливо посматриваете в сторону кухни. А когда оно наконец готово, то неторопливо, наслаждаясь каждой порцией, смакуете его нежный воздушный вкус, а закончив, чувствуете себя абсолютно счастливым человеком.
А теперь представьте: жизненные обстоятельства сложились таким причудливым образом, что теперь Вы можете каждый день есть свой любимый тирамису. Первое время Вы, разумеется, счастливы. Вы буквально объедаетесь десертом, причём по несколько раз в день (а то и ночью). Жизнь прекрасна!
Но вот проходит месяц, два, а набор ингредиентов остаётся тем же. Вы просите кондитера пофантазировать, добавить груши или ром, однако он отвечает, что "рецепт менять нельзя". Вы все реже и реже заказываете тирамису в кофейне. А если заказываете, то, скорее, из чувства долга или вины. Через какое-то время уже и в кофейню лишний раз не спешите зайти, а после и вовсе обходите её за километр.
И вот уже ваш взгляд падает на десерты в других заведениях. Вас манит аппетитной вишенкой свежий чизкейк, а банановые маффины так притягательно сияют глазурью... Вы понимаете, что всю жизнь отказывали себе в удовольствии попробовать что-то другое, вероятно, ещё более вкусное и сладкое...
А мораль сей басни такова: девушки, каким бы сладким десертом вы ни были, не забывайте об изюминке 😉

1
298
0