Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:41, 12 июля 2016

Фильм-сказка «Большой и Добрый Великан»

Как жаль, что по-настоящему добрые фильмы так редко снимают в наше время. А если и снимают, то приправляют их шуточками ниже пояса, чтобы на них пошли и взрослые. Но Стивен Спилберг снял свой сказочный фильм "Большой и Добрый Великан" так, что кажется заткнул за пояс все экранизации детских книг, снятых до него.

Представьте себе, что в наш мир приходят великаны, которые едят людей. Они жестокие, кровожадные и злые. А теперь представьте великана чуть меньше своих собратьев, но все же огромного в глазах людей, который добрый, вежливый, чуть-чуть путается в словах, что приносит особое очарование его речи, и который питается странными овощами, по названию созвучные с огурцами, но по виду типичные зеленые дыни с пупырчатой кожей. Он знает место, где рождаются сновидения, которые он ловит, сортирует и приносит их в наш мир в виде добрых снов детям.

Теперь представьте непослушную девочку из сиротского приюта, которая не спит ночью, нарушает правила и знакомится с добрым великаном без имени. И хотя она попадает в страну великанов не по своей воле, между ней и великаном, которого она назвала БДВ (от сокращения: Большой и Добрый Великан), возникла дружба.

Представили всё это? Да? Отлично!

Теперь добавьте в свою фантазию побольше компьютерной графики, не царапающей взгляд, спец эффектов, не превышающих бюджет в $140.000.000, и... вы можете понять ровно вполовину того, что нам представил в своем фильме Спилберг. И какой бы не была хорошей ваша фантазия, я уверена, что никто не может представить себе таких поворотов событий, которые пришли в голову Роальду Далю, когда он писал эту книгу. Ведь один прием пищи в компании с королевой Англии чего стоит. А специальный напиток с пузырьками спускающимися вниз, а не поднимающимися наверх, как мы привыкли, вообще не оставит равнодушным ни одного скупого на эмоции критика.

А кроме того, над всем фильмом висит эта атмосфера волшебства, которая позволяет радоваться каждой маленькой победе девочки Софи и великана БДВ, решившими спасти Англию от кровожадных великанов.

И они спасли. А как же иначе? "Ведь если твой друг великан, тебя ждут великие дела!"

3
321
6