Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
15
03:18, 12 июля 2016

Книжные новинки: «Мастер и Маргарита», «Агрессор» и Дэвид Духовны

Blog post image

Иногда в магазины попадают совершенно диковинные и неожиданные экземпляры книгоиздательства, а нам, читателям, остается лишь диву даваться и, что тут греха таить, их покупать. К примеру, рассчитывали ли вы когда-нибудь обнаружить имя Дэвида Духовны на обложке романа, причем в качестве автора? Вот и я тоже нет, потому произведение актера под названием «Брыки F*cking Дент» моментально получает от меня звание самой интригующей литературной новинки этой недели.

Рэйнбоу Роуэлл еще весной успела покорить всех фанатов янг эдалта своим популярным романом «Фанатка», а сейчас продолжает победное шествие. «Элеанора и Парк» уже отвоевали себе первое место в моем списке must read, и, как я подозреваю, не только в моем.

Еще одна интересная новинка жанра молодежной прозы - не так давно известный роман «Агрессор» Пенелопы Дуглас получил русскоязычное издание, а теперь книгу переиздают в новом оформлении в компании сиквела. К слову, «Агрессора» я читала и могу порекомендовать его всем фанатам любовных страстей.

Почитателям бессмертной классики следует прикупить для коллекции новое издание «Мастера и Маргариты». Серия «MUST READ» с виду кажется подозрительной, но поверьте мне, соотношение «цена/качество» приятно радует.

Blog post image

Blog post image

«Брыки F*cking Дент» Дэвид Духовны

Аннотация: Конец 1970-х. Тед Сплошелюбов, по кличке Господин Арахис, обрюзгший, неопрятный недо-хиппи, мало похож на других выпускников колледжей Лиги плюща. Он живет в крошечной квартирке вместе с электрической рыбкой Голдфарб, спит среди своей писанины – постмодернистскими претензиями на литературу, надеется, что однажды ему удастся написать великий американский роман, и худо-бедно зарабатывает себе на жизнь, торгуя арахисом на стадионе «Янки». У Теда, как у любого человека, были родители. «Были», потому что мама умерла, а отец... С отцом у Теда такие отношения, что лучше бы их не было вовсе. Но однажды Тед узнает, что отец умирает от рака легких, и Тед перебирается в отчий дом, и событий, и откровений в жизни Теда прибавляется стократно. Отцу остались считанные месяцы, и его самочувствие портится на глазах, стоит только его любимой бейсбольной команде из Бостона «Красные носки» в очередной раз продуть. А продувают они уже много лет подряд. Тед, призвав в помощники бруклинскую гвардию «пикейных жилетов», устраивает отцу персональный театр, инсценируя постепенный выход его любимой команды из глухого тупика и попутно помогая отцу красиво завершить историю его непростой и грустной жизни. И Теду это удается – почти. Живая, беспредельно человечная книга актера, режиссера, продюсера и писателя Дэвида Духовны – роман о неуловимой связи между детьми и родителями, сыновьями и отцами, о быстро уходящей красоте, музыке, спорте, литературе – обо всем настоящем, что виднеется из-под пластика, рекламных огней и попсы. А еще он о том, что считать победой и успехом в отдельно взятой человеческой жизни, чье признание имеет значение, что именно имеет смысл помнить и чем дорожить. Роман «Брыки F*cking Дент» – бурлеск, смешной, пронзительный, откровенный, обо всем сиротском, нежном и непреходящем в жизни современного человека. Дэвид Духовны уже начал снимать фильм по своей книге.

Blog post image

Blog post image

«Элеанора и Парк» Рэйнбоу Роуэлл

Аннотация: Парк, наполовину кореец, чувствует себя аутсайдером среди сверстников. В школьном автобусе он втыкает наушники поглубже в уши, включает на полную громкость «новую волну» и достает комиксы, чтобы отгородиться от окружающих. Однако когда в автобусе появляется Элеанора, с обвязанными вокруг запястий платками, в мужской рубашке и бесформенных джинсах, пухленькая, с веснушками на лице и копной торчащих в разные стороны рыжих кудряшек, – Парк понимает, что не так уж все у него и плохо.

Они едут в школу и из школы на одном сиденье, но упрямо игнорируют друг друга. До тех пор, пока Парк не замечает: Элеанора тоже читает комиксы, заглядывая ему через плечо...

«Элеанора и Парк» — это нежная, чувственная и реалистичная история отношений двух подростков, достаточно смелых, чтобы полюбить, и достаточно умных, чтобы понимать, что первая любовь не может длиться долго.

Blog post image

Blog post image

«Агрессор» Пенелопа Дуглас

Аннотация: Когда-то мы были друзьями, но теперь цель его жизни — разрушить мою. Я стала объектом сплетен, издевательств, грубых шуток, которые становились все более и более жестокими. Он не хотел оставить меня в покое. Я получила передышку на год и больше не позволю травить себя. Я готова дать ему отпор. Теперь я готова.

 

 

 

 

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«До тебя» Пенелопа Дуглас

Аннотация: Я люблю ее так сильно, что ненавижу. Когда-то мы были друзьями, но Тэйт предала меня. Она и все, кому я когда-то мог доверять. Я остался совершенно один. И я оттолкнул ее, ранил ее так больно, как только мог… Но я все еще нуждался в ней — она оставалась центром моей вселенной и сосудом, куда я мог выплеснуть свой гнев. Только так я мог дышать, существовать и чувствовать себя живым. Ее не было целый год, я чуть было не сошел с ума, понимая, что перестал быть частью ее жизни. Но Тэйт вернулась, чтобы дать мне сдачи. Читайте продолжение бестселлера «Агрессор».

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков

Аннотация: "Мастер и Маргарита" - неоднозначный, скандальный и безусловно гениальный роман Михаила Булгакова. Опубликованный после смерти писателя, запрещенный, неоднократно переписываемый и уничтожаемый и с успехом доказавший, что рукописи действительно не горят... История любви и преданности, граничащей с безумием.

 

 

 

 

 

 

 

Blog post image

Blog post image

«Закон скорпиона» Эрин Боу

Аннотация: Если ты юная герцогиня и кронпринцесса, это не значит, что тебе суждено безбедное существование. Напротив, это значит, что твоя жизнь висит на волоске. В мире, который наступил на Земле после опустошительной «Бури войн», дети королей, президентов и других правителей заперты в обители, которая очень мало отличается от тюрьмы. Их жизнь — залог мира. Если страна объявит войну соседям, наследника правящей фамили ждет бесследное исчезновение. Так решил Талис, искусственный интеллект, всемогущий и всевидящий страж человечества. И ничего нельзя изменить. Можно только постараться вести себя достойно, по-королевски, когда явится Лебединый Всадник, чтобы увести тебя в неизвестность, за грань человеческого бытия.

 

 

Blog post image

Blog post image

«Судьбы и фурии» Лорен Грофф

Аннотация: Вы верите, что залог семейного счастья – честность и доверие. Этот роман разрывает шаблоны, ломает ваши представления о том, что лежит в основе семейного счастья: понимание и уважение или ложь и обман.

Популярный драматург Ланселот Саттервайт – Лотто – долго шел к успеху. Он пережил юношеские трагедии, увидел смерть ровесника, отчаянно мечтал о первой красавице колледжа Матильде. Годами рьяно и безуспешно творил и... в один день проснулся знаменитым.

А теперь узнаем версию Матильды, его жены…

Страсть и ложь, месть и искупление сплетаются в этой истории в невероятный узел.

 

 

Blog post image

Blog post image

«Глориана» Майкл Муркок

Аннотация: После долгих лет ужаса и террора в Альбионе настал Золотой век, эпоха мира и процветания. Страной правит королева Глориана, чья империя охватывает большую часть известного мира. Ее любят подданные, перед ней преклоняются иностранные послы, но чудовищное прошлое не отпускает ее, и призрак правления ее отца, безумного короля Герна, незримо витает над совершенной страной, отравляя страхом все вокруг.

Хрупкое равновесие мира поддерживает канцлер королевы, творец новой просвещенной эпохи лорд Монфалькон. Он еще не знает, что, допустив лишь одну ошибку, приведет в действие зловещий план, способный погрузить Альбион в хаос и отчаяние, не подозревает, что сплетенная им изысканная паутина интриг и шпионажа вскоре обернется против государства, а его самый блестящий шпион, капитан Квайр, злодей без страха и упрека, пойдет против собственного хозяина. И теперь в опасности все, даже сама королева.

Blog post image

Blog post image

«Чемодан миссис Синклер» Луиза Уолтерс

Аннотация: Захватывающий роман, повествующий о семейных тайнах, родственных душах и упущенных возможностях. Две параллельные истории, разделенные пятьюдесятью годами, полные тайн, самопожертвования, лжи и любви…

Наше время. Англия. Роберта любит коллекционировать письма и открытки, которые попадаются ей в старых книгах. Однажды отец передает Роберте чемодан с книгами ее бабушки, и в одной из них девушка обнаруживает удивительное и волнующее письмо. Оно написано ее дедом, которого она никогда не видела. Ей всегда говорили, что дед погиб на войне. Однако письмо написано несколькими месяцами позже даты его предполагаемой смерти в бою...

Вторая мировая война. Брак с Альбертом не приносит Дороти счастья. Сейчас ее муж на войне. В один из дней на поле за ее домом разбивается военный самолет. Так Дороти знакомится с командиром эскадрильи Яном Петриковски. Они влюбляются друг в друга. Дороти кажется, что теперь она нашла свое счастье. Но судьба распорядилась по-иному. В жизни Дороти появляется тайна, отзвуки которой и через очень много лет будут будоражить ее внучку…

Потрясающее произведение о двух мирах, один из которых разрушен секретами, а другой – правдой.

Blog post image

Blog post image

«Сильные. Книга 1. Пленник железной горы» Генри Лайон Олди

Аннотация: Тебя зовут Юрюн Уолан, Белый Юноша. Ты родился богатырем. А что? Обычное дело. Не ты первый, не ты последний. Тебе десять лет, и ты бьешь ворону в глаз, а медведя в ухо. Осталось только съездить в Кузню и обзавестись богатырским доспехом. Жизнь прекрасна, впереди — битвы да подвиги. И надо же было завистнику Омогою помянуть вслух твоего брата, о котором ты знать не знаешь, а семья и говорить не хочет! С этой минуты жизнь разлетается вдребезги, а обломки летят в Бездну Смерти, к трем железным колыбелям.

Новый роман Г. Л. Олди «Сильные» приглашает читателя в Трехмирье героических сказаний народов Севера, где за ожившими легендами древности встает призрак «теории времени» академика Козырева — живой легенды нашего века.

 

Blog post image

Blog post image

«Проклятие Батори» Линда Лафферти

Аннотация: Графиня Эржебет Батори, родственница самого Влада Дракулы, получила жуткую известность в веках как одна из самых жестоких убийц и истязательниц. Еще поговаривали, что она обрела секрет вечной молодости, принимая ванны, наполненные кровью девственниц. Ее признали виновной пред Богом и людьми и замуровали в крохотной комнате, где графиня умерла страшной смертью. Но ее колдовство, ее черные чары не исчезли вместе с ее черной душой. Никуда не делись и потомки графини, продолжившие носить титул графов Батори. Живя среди нас, они мечтают о возрождении былой мощи и власти. И прекрасно знают: древние тайны дают обильные всходы, если их сбрызнуть свежей невинной кровью…

 

 

 

Blog post image

На этом мой небольшой список подходит к концу. Увидимся с вами на следующей неделе, когда некая таинственная рука расставит на полках книжных магазинов свеженапечатанные новинки!

15
448
0