Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
10
15:07, 10 июля 2016

abso(u)lutely normal

Раньше я, обнаружив какой-нибудь пост, начинающийся с фразы "на самом деле..", быстренько давила на мышку, чтобы не закатывать сомнамбулически глаза. Теперь я постарела на сотню книг, обазавелась парой седых волос и пишу тут: на самом деле если тебе кто-то не нравится, это нормально. Абсолютно нормально не хотеть поддерживать беседу, которая тебе неинтересна, отказывать в просьбах, если тебе не хочется этого делать, молчать, если тебе нечего сказать. Нормально не искать оправданий чьим-то странным поступкам и словам, не пытаться выбелить как-то репутацию откровенно мерзопакостного человека, не возводить себя на эшафот снова и снова за давнюю глупость. Так сложно справиться с последним.

Свойства моей памяти иногда вводят меня в шок, а окружающих в растерянно-нервозное состояние вынужденности криво пошутить. Нет, я не тот, который злой-и-хорошая-память. Я, в общем-то, не злой. Но запомню всё, что вы мне сделаете. И что я вам сделаю тоже. В пекло такие способности. Я вот помню три истории, когда чувствовала себя глупо и сгорала от стыда. Если вы вдруг владеете искусством гипноза, напишите мне в личку, пжлста.

Однажды злой и выжатый автор сего блога поздно вечером возвращался через полберлина пешком, а мимо, чуть не сбив, на огромной скорости проехал велосипедист буквально в паре см, обернулся и стал ему нагло свистеть. Автор как порядочный бюргер прокричал ему "Включи фары, осёл!" и показал дерматому седьмого спинного нерва читай средний палец. И тут его обогнала собака. Это ей велосипедист свистел.

Как-то на курсах по подготовке к госам автор этого блога неделю защищал нервного молодого человека по имени Пауль от всеобщей травли по поводу его неумения управлять своими эмоциями во время чужих устных экзаменов; шёл поздно вечером в класс для семинаров с пиццей и парой друзей, шутивших устоявшимися "like Octopus Paul", повторил эту фразу, смеясь и входя в комнату, в которой сидел в ожидании психолога этот самый Пауль..

И да, если это вдруг читает один хороший друг автора, автор помнит, что было в ноябре пятнадцатого, и хотя передоз гормонов ещё никто не отменял, ему всё ещё стыдно и непонятно, как и почему произошло то, что произошло.

Совершенно нормально делать глупости. Говорю я себе.

Автор, ты же человек.

   
10