Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:19, 04 сентября 2010

Дым без огня

Сейчас ехал по городу и обратил внимание на жуткий дым далеко впереди. Сначала подумали с женой, что где-то поблизости пожар, но вскоре выяснилось, что элементарно дымел пассажирский автобус. Честно говоря, офигел. К сожалению, я не успел заснять весь этот ужас на телефон. В наличии только вот такой снимок.

Blog post image

Не перестаю удивляться тому куда смотрят власти и те же самые ДПшники? С этим автобусом явно не все в порядке - таким выхлопом убить можно. За курение в общественных местах штрафуют, а автобусы и старые авто с синим и черным дымом как ездили по городу так и ездят. И ведь они наверняка прошли техосмотр. У нас же это недорого стоит.

Давно есть идея - создать сайт (да все никак руки не дойдут), куда бы пользователи могли выкладывать свои фото и видеозаписи с зафиксированными на них машинами, загрязняющих наш город. Постепенно собрать небольшую (а может и большую) базу нарушителей и связаться с соответствующими органами. Не знаю, что из этого получится, и откликнутся ли власти. Но знаю точно, пока мы молча будем смотреть на то, как засоряется наш город, ситуация в лучшую сторону не изменится.

Даже если до самостоятельного сайта руки не дойдут, то постараюсь хотя бы фиксировать "грязные" тачки и выкладывать здесь. К примеру, на этом фото при сильном желании можно разглядеть номер автобуса - A 985 DC, номер маршрута по памяти - 118. По маршруту можно легко узнать номер автобусного парка, а там и имя директора. Узнать у него - когда машина проходила техосмотр, на какой станции. В общем при желании можно докопаться до истины, ну и тогда возможно владельцев автопарка обяжут привести машины в надлежащее состоянии, либо обновить автопарк, если ремонту не подлежат.

Но вот когда этим заниматься? Ведь мы все в делах, на месте не сидим. В этом смысле идея сайта - самое действенное решение. Ведь если как можно больше людей будут просто фиксировать и выкладывать свои фото и видео, соберется база, большая база, которую со временем просто не смогут игнорировать. И тогда, возможно, будут приняты соответствующие меры. В общем, как-то так. Мысли в слух.

0
218
8