Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
889 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
5
16:03, 29 июня 2016

О проблемах сборной Англии говорить не стоит — все сказала пресса

Поражение сборной Англии в матчей с крохотной Исландией вполне можно считать позором, если бы не одно "но": родоначальники футбола вылетали стабильно в первой же стадии плей-офф на трёх последних ЕВРО, за исключением 2008 года, когда сборная даже не квалифицировалась на участие в турнире:


R6xTWwSZQhCd1Y539BRK4nHqCWJeSI.jpg

О проблемах Англии говорить не стоит, ведь что уж тут добавить, учитывая что с поколением и составом у "Трёх Львов" проблем никогда не было. А нынешняя и вовсе должна была замахнуться на успешное выступление, дабы вселить в болельщиков веру перед следующим мундиалем. На деле же все оказалось как обычно: куча реплик что Англия всегда опасный и мощный противник с потенциалом чемпионов, а в итоге жирная оплеуха от Исландии. Это самый настоящий апогей работы Роя Ходжсона.

uUkErHz8DZDQu5asB0KDUw6k8rSe59.jpg
 
На следующий день после вылета из турнира английские СМИ поступили так, как того это требовало. Никакого разбора тактики, никаких оправданий - просто сравнять с землёй этот ужас, который вышел на поле. Представляю вашему вниманию обзор британской прессы, который можно читать с чашкой чая и с усмешкой на лице: 


THE TIMES: «ХОДЖСОН УХОДИТ С ПОЗОРОМ»

The Times

Рой Ходжсон ушел в отставку с поста главного тренера сборной Англии после того, как команда потерпела сокрушительное поражение в 1/8 финала чемпионата Европы. Это бесспорно самое постыдное поражение за 144-летнюю историю существования национальной сборной. Англия владела мячом большую часть времени, но создала слишком мало голевых моментов и, как итог, уступила стране с населением в 333 тысячи человек. Англия все еще не может одержать ни одной победы в матчах на вылет на чемпионатах Европы, если не считать домашнего турнира 1996 года.

METRO: «АНГЛИЮ УНИЧТОЖИЛИ КАРЛИКИ»

"Metro"

Незадачливый Рой Ходжсон ушел из сборной через несколько минут после уничтожения Англии карликами из сборной Исландии. При Ходжсоне наша национальная команда одержала всего три победы в 11 матчах на крупных турнирах, так что его отставка была неизбежна. Теперь он уходит вместе со своими ассистентами Гари Невиллом и Рэем Льюингтоном.

DAILY EXPRESS: «БЕСТОЛКОВЫЕ»

"Daily Express"

Такого не происходило как минимум 66 лет, когда в матче чемпионата мира 1950 года сборная Англии проиграла любителям из США со счетом 0:1 и не вышла из группы. Грубая ошибка вратаря Харта предопределила исход матча с Исландией, но в поражении виноват не только он, но и вся команда, которая играла уныло и беспорядочно. Сборная Англии пережила собственный Brexit (выход Великобритании из Евросоюза), а Рой Ходжсон бесславно закончил четырехлетнюю эру в национальной команде.

DAILY STAR: «МЫ ВЕРНУЛИСЬ В ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД»

"Daily Star"

В Ницце, в одном из самых красивых городов Франции, Рой Ходжсон и его миллионеры умудрились превратить футбольный матч в одно из самых уродливых спортивных шоу в нашей истории. Казалось, что после Brexit’а хуже быть не может, но «Три льва» добились немыслимого. Футболисты сборной Англии доказали, что были переоценены, так что теперь их нужно отправить на задворки Исландии и насильно кормить чупа-чупсами со вкусом индюшатины целую неделю. Впрочем, это все равно не поможет. Не существует достаточно сурового наказания для тех, кто несет ответственность за унижение, которое потерпела вся страна. После матча с Исландией мы вернулись в Ледниковый период (игра слов: Iceland и Ice Age)

MIRROR: «ХОДЖСОН — НА СВАЛКЕ ИСТОРИИ»

"Mirror"

Англия пережила потрясающую неделю. У нас сейчас фактически нет ни действующего правительства, ни оппозиции, ни четкого плана на будущее, ни даже главного тренера национальной сборной. Что неудивительно: Ходжсон зарабатывал больше трех с половиной миллионов фунтов в год, но принес Англии только неудачи. Он войдет в историю как человек, который подарил национальной команде самый крупный позор всего через два года после худшего чемпионата мира в ее истории. Это поражение от новобранцев чемпионата Европы было полностью заслуженным, потому что Англия показала полнейшее отсутствие интеллекта. Теперь Ходжсон отправлен на свалку истории.

THE SUN: «КАКОЙ ПОЗОР!»

"The Sun"

Ходжсон прибыл во Францию, не имея ни малейшего представления о том, как его команда будет играть. Он прикрывался умными словами, а на деле все шло к катастрофе, которую Англия и потерпела в 1/8 финала. Почему в перерыве Ходжсон сделал всего одну замену, заменив Дайера на Уилшира? При этом даже эта перестановка не сработала. Слишком поздно на поле вышел Варди, слишком поздно вышел и Рэшфорд. Неудивительно, что после финального свистка все футболисты разом рухнули на колени. Их время на чемпионате Европы вышло. Как и время Ходжсона в сборной Англии. К счастью.

DAILY MAIL: «СБОРНУЮ АНГЛИИ НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ ДОМОЙ»

"Daily Mail"

Многие уже назвали этот унизительный чемпионат одним из худших в истории сборной Англии. Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» Петер Шмайхель назвал этот матч «самым безбашенным из тех, которые я видел». Музыкант Тим Берджесс перефразировал знаменитую цитату Оскара Уайлда: «Один выход из Европы можно назвать неудачей. Два — это уже разгильдяйство». Североирландский комик Патрик Килти пошутил напоследок: «Борис Джонсон (бывший мэр Лондона, сторонник выхода Великобритании из ЕС) должен перекрыть границы между нашей страной и Европой прямо сейчас — до того, как Англия вернется домой».
5
242
0